Онемение указательного и среднего пальца

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сколеоз, частые головные боли.
Здравствуйте, месяц не проходит онемение на правой руке среднего и указательного пальцев работаю кухонным работником . невролог назначил уколы никотиновой кислоты и таблетки нейромидин и уколы комбилипен но не помогло. Как лечить? Это не опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-07 23:03
Здравствуйте. При таких жалобах необходимо пройти несколько курсов лечения у невропатолога прежде чем наступит улучшение. Продолжайте начатое лечение у невропатолога.
Владимир 2017-01-08 10:48
Доброго времени суток! Если лечение не приведет к улучшению? Смотрел передачу Малышевой по этой теме там говорили, что без лечения онемение пальцев может привести к гангрене это так?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-08 20:15
Здравствуйте Владимир. Улучшение будет, наберитесь немного терпения. Онемение не приведёт к гангрене, для этого должен очень снизится кровоток в конечности.
Владимир 2017-01-09 15:32
Доброго времени суток! А какая может быть причина возникновения длительного онемения среднего и указательного пальцев на правой руке? Работаю на крайнем севере вахтовым методом кухонным рабочим постоянная чистка овощей+холодная вода! Раньше онемения не было никогда вообще. Онемение уже более месяца не проходит особенно на кончиках пальцев. Из-за этого потеря чувствительности и предметы мелкие взять в руку затруднительно.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-10 22:07
Здравствуйте. Вы сами отвечаете на свой вопрос, условия вашей работы этому способствуют. Возможно есть ущемление нервных волокон в запясных каналах. Профиллактически пропейте эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 2 месяца.