Онемение пальцев правой руки

Спрашивает: Валентина Долгалева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреотит, остещхондроз поясничного отдела, левосторонний сколиоз
Здравствуйте! Не подскажите, что происходит- у меня боль от локтя к плечу рука и онемение безымянного и мизинца правой руки 4 дня- не отступает при растирании и массаже, постоянно колит пальцы иголочками, работа связана с печатанием и мышью компьютерной, недавно очень сильно болели плечи, шея. Невролога путевого нет-глушь, есть миллионщик! Которому до лампочки все(была ранее на приеме) какие меры стоит предпринять, что попить из лекарств?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-19 06:37
Здравствуйте.

Необходим точный диагноз для назначения лечения. Такие симптомы могут при шейном остеохондрозе и при неврите локтевого нерва. Для уточнения диагноза желательно пройти электронейрографию нервов больной верхней конечности. Лечение у двух этих заболеваний не сколько разное. Есть 2 общих препарата, которые применяют и в том и другом случае. Противовоспалительные и препараты витаминов гр. В.

Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамму по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней.

Но лучше пройти обследование и конечно нужен очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Валентина Долгалева 2019-05-19 21:30
Спасибо! Пока хотя бы это начну принимать это, чтобы сделать электронейрографию надо будет ехать в областной центр,