Онемел большой палец правой руки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясницы
Здравствуйте, пять дней назад онемел большой палец правой руки. Онемение не проходит. Заметила, что когда надавливаешь на место выше кисти, отдаёт таким онемением именно в большой палец. Место на фото отмерила. Как будто проблема не в пальце, а в этом нерве (или что это). Что это может быть и что делать? Подскажите, пожалуйста ????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 00:10
Ксения доброго часа

что вы делали до онемения? Может быть было какое-то вынужденное положение? Резкий поворот головы? Есть боль в шее, воротниковой зоне?
Платная консультация
Ксения 2022-05-17 03:19
Здравствуйте!
Утром проснулась и все. Спала неподвижно на руке, может с этим можно связать. Но думала что в таком случае должно пройти быстро.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-17 18:20
В этом случае скорее всего защемился лучевой нерв
Следует идти к неврологу, чтобы он с помощью осмотра сказал-это от шеи или защемление лучевого нерва
Могу прислать на эмейл гимнастику для того, чтобы расслабить мышцв и освободить нерв от защемления
Платная консультация
Ксения 2022-05-18 03:21
Да, спасибо, было бы прекрасно!
ksenia.zhegalova@yandex.ru