Онемение пальцев правой руки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор! У меня онемел средний палец, частично безымянный и подушечка большого пальца на правой руке. По утрам проблемно сжать руку в кулак, подолгу разминаю. Пальцы немного припухшие. Делали снимок, диагноз остеопароз фаланговых суставов и лучезапясного сустава. Онемение среднего пальца постоянное уже полгода. Проблемно засыпать т. к. пальцы не немеют если рука лежит вдоль туловища да и то не всегда, приходиться выбирать положение. Я уже обращалась на сайт, неоднократно посещала невролога, прошла огромное количество лечения, но все без результатно.
Если и есть какое то улучшение, но оно незначительное. Очень прошу вас помочь мне справиться с этой проблемой. Конечно к меня есть серьезные болячки - это аутоиммунный тереоидить, на постоянной основе принимаю тироксин в дозе 0,75, у меня зно левой мол. Железы 1А ст. Принимю анастразол до 5 лет. Принимаю его с апреля 2020 года. Вот через год после начала его приема и появились проблемы. Но может это только совпадение. Очень жду вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-04 18:28
Людмила доброго часа
У вас известны какие-то изменения в шейном отделе позвоночника?
Платная консультация
Людмила 2022-01-05 08:38
Добрый день! Да изменения есть, остеохандроз. Делала мрт, грыжа 5-6 позвонок 0.3, протрузия. Мне и лечат только шею, а улучшения нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 10:17
Вы могли бы мне заключение мрт прислать
Есть боль в шее? Отдает в руку? Или только онемение?
Платная консультация
Людмила 2022-01-05 12:47
Боль в шее, да есть справа, в руку не отдает только онемение. Боль обычно бывает когда долго посижу, когда голова в наклон. Результат мрт высылаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 13:17
Людмила
Ваше онемение связано с изменениями в шейном отделе. Если вы расслабите мышцы шеи с помощью гимнастики, то грыжа уменьшится и онемение пройдет
Платная консультация
Людмила 2022-01-05 13:58
А можно узнать какую именно гимнастику нужно делать, я перепробовала уже не одну гимнастику. Может быть делаю не ту.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 14:31
Пришлите сне эмайл я вышлю комплекс
Платная консультация
Людмила 2022-01-05 15:54
Высылаю емайл: saburova2@mail.ru заранее вам благодарна.
Людмила 2022-01-05 15:56
Не заметила в емайле пишется ru, а я написала с большой буквы.
Людмила 2022-01-06 06:52
Большое Вам спасибо, теперь буду заниматься и надеюсь, что справлюсь со своей проблемой. Еще раз огромное срамибо!