Немеет правая часть лица и три пальца руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Грыжа С5-С6
Здравствуйте, у меня в течении трех лет немеет правая часть лица (языка, губ, десен и щеки) и три пальца на правой руке (большой, указательный и средний). Всегда одновременно. Первые разы это происходило раз в полгода, потом раз в месяца три, сейчас все чаще, бывает и оаз в месяц и чаще. Очень пугаюсь до паники. Не пойму с чем связано. Чаще после ночи, но бывает и просто так, шла с собакой утром и онемело. Делали кт головы- нет новообразований. Подозревали РС- рассеянный склероз, на мрт гол. Мозга с контрастом- не подтвердилось. Ревматолог назначил анализы, на красную волчанку был повышен в одной лаборатории, в другой- все норма. В центре современной ревматологии сняли дивгноз. Мрт шеи показало грыжу С5- С 6, 3,5 мм. Очень болит шея при наклоне вперед и сторону, болят руки и плечи, кажется что мышцы. Прошла лечение в стационаре, гормоны, НПВ спедства, миорелаксанты, витамины и сосудистые, массаж, иглоукалывание, амплипульс, магнит и жл форез. Выписали без изменений вообще. Лечилась у вертебролога мягкими мануальными техниками- нет никакого эффекта. Проделала нще массаж и вытяжение на Евроспайне, рах в нед хожу и сейчас- состояние и боль без изменения. И онемение периодически повторяется. Не знаю что делать дальше. Неврологи говорят что лицо неметь от шейной грыжи не может, толтко рука, но у меня всегда одновременно. Подскажите, может надо еще как то обследоваться? Мне 47 лет, очень страшно и я теперь живу в страхе повтора приступа онемения, боюсь куда оо поехать, оставаться одна. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-28 23:55
Юлия доброго часа

Онемение в пальцах однозначно связано с межпозвлнковой грыжей

Онемение лица-здемь надо разбираться
Вам невролог проводил осмотр и обследование? У вас есть описание неврологического статуса?