Грыжа шеи с5 с6

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в последнее время участились головокружения, за компьютером посижу, начинает болеть шея. Съездила на МРТ обнаружили грыжу диска с 5 с 6 в шейном отделе. Сходила к нервапотологу порекомендовал зарядку и все. Прилагаю МРТ. Какие можно дополнительные меры принять?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 13:47
Юля, доброго часа,

боль отдает в руку? Есть онемение или чувство ползнания мурашек в руке?
Платная консультация
Зоя 2021-09-14 14:30
Да есть, но у меня ещё имиджент синдром плечевого сустава
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-14 14:55
Юля,

в вашем случае спец. Гимнастика с расслаблением и растяжением мышц шеи-единственно правильное решение т. к никакие медикаменты здесь не помогут и только время упустите

все изменения, которые описаны на снимках-это результат напряжения мышц шеи. У вас уже есть грыжа, которая суживает отверстия, где проходят корешки и если сейчас мышцы шеи не расслабить, то выпячивание усугубиться, будет сдавливать корешки ии не дай Бог еще и спинной мозг и тут уже без операции вам вряд ли обойтись.

для вашего плечевого сустава также следует делать гимнастику т. к мышцы шеи и плеча тесно связаны.