Грыжа шеи 0,4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться. Сделала рентген, насколько все серьезно. Немела рука и боль справа в шее. Стоит ли делать мрт шеи? Назначили только мильгамма и электрофорез с лекарством.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2023 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 00:16
Татьяна доброго часа

На мрт вам ничего нового не напишут

По рентгену и по вашим симптомам ясно, что у вас есть подвижность позвонков и защемление корешка

Следует делать гимнастикк, чтобы укрепить глубокие мышцы шеи и расслабить поверхностные мышцы шеи, а также сдедует уделить внимание поясничному отделу

Без гимнастиеи улучшения на одних медикаментах не будет. Только ее надо делать со специалистом

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-05-20 04:46
Я делала мрт мягких тканей и там написали грыжа до 0,4, врач сказал большая. Меня ещё пол года беспокоит язык, там странные ощущения, тянет под челюсть, тянет язык слева, это может быть проявлением грыжи? И поможет ли гимнастика ее убрать. А может быть какие то процедуры есть эффективные? Спасибо, что ответили)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-12 04:39
Что за мрт мягких тканей, которое показало грыжу?

Грыжа видна на мрт позвоночника

тянет язык слева, это может быть проявлением грыжи? Может

Гимнастика поможет ее убрать. Только нужна грамотная гимнастика

Гимнастика-самая эффективная процедура

Помогает еще спец. Вытяжение
Платная консультация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 14:24
Тянет язык слева, это может быть проявлением грыжи? Скорее всего нет
С этим симптомом следует разбираться отдельно. Он с грыжей не связан

А может быть какие то процедуры есть эффективные?
Электрофорез многим помогает и важна гимнастика правильная
Платная консультация
Татьяна 2023-05-20 14:38
Ну то что язык тянет, жжёт, это может быть проявления неврологии или все таки здесь не невролог нужен. Просто другое вроде все пролечила.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-20 23:03
Это может быть невралгия, но следует искать причину ее возникновения

Может быть дефицит вит. В12
Платная консультация
Татьяна 2023-05-21 05:08
Спасибо за ответ, сдам тогда на б12, мильгамма это же как раз витамин б? И подскажите можно ли бегать при грыже ещё?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-21 13:36
Не желателен т. к увеличивается нагрузка на позвоночник, на ф. амортизации, которая при грыже и так страдает
Платная консультация
Татьяна 2024-01-07 19:23
Здравствуйте еще раз. Я все не могу разобраться со своими проблемами. Врачи мне не помогают. Я сделала МРТ шеи посмотрите пожалуйста. У меня шумит сейчас еще в ушах, периодически шея то болит справа то проходит. А слева шею тянет, под подбородок тянет. Болит где-то в корне внутри языка отдает в ухо, иногда затихает иногда сильнее. Может по МРТ что то можно сказать? Может это быть от шеи или нет. В какую сторону мне двигаться. По Шишонину стараюсь делать зарядку. Б 12 сдала 750
Татьяна 2024-01-07 19:26
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-10 02:08
Татьяна доброго часа

Вы мне прислали сканы обследований не в полном объеме

Напряженные мышцы шеи дают боли
Ваши проблемы скорее связаны с этим

Гимнастика по Шишонину как общеукрепляющая -хорошо, как лечение -нет

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2024-01-10 03:19