Грыжи в шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень плохое состояние. Пульсиоующая головная боль, давит Затылок, виски, подташнивает. Ад в норме. Из анамнеза: грыжи дисков с3-с7. Саггитальный стеноз позвоночного канала на уровне с5-с7. Прищнаки платибазии. Это по мрт. По состоянию частое головокружение. Чувство нереальности. Боль несильная в шее, при поворотах. Часто сильно давит Затылок. Может быть ли это от грыж? Оч боюсь инсульта
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-13 03:41
Наталья доброго часа

Гол. Боль усил от физ. Нагрузки?
Вам хочется полежать? Или вы можете работать с гол. Болью?
Гол. Боль с 1 стороны?
Есть чувствительность к свету или шуму?

Ваша гол.боль не связана с грыжам
Платная консультация
Наталья 2023-12-13 03:45
Головная боль может быть сразу с ночи. Идёт боль от затылка и к вискам. В это время чувствую так же, что болит шея и тянет, как спазм. Иногда хочется полежать когда боль пульсирующая. Чувствительности к свету и шуму нет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-13 03:50
Какое у вас при этом артериальное давление?
Платная консультация
Наталья 2023-12-13 03:51
115/80
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-15 01:08
Наталья доброго часа

Следует разбираться либо это мигрень
Либо головная боль напряжения

Напряженные мышцы шеи могут причиной головных болей и именно напряженные мышцы являются причиной ваших грыж

Поэтому в любом сдучае следует расслаблять мышцы шеи с помощью гимнастики, чтобы улучшить мозговой кровоток, венозный отток и это снимет болевой синдром

Всех благ!