Головокружение после долгого нахождения в одной позе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема. У меня шейный остеохондроз. И болит мне с провой стороны. Как будто это мышцы или что то другое. И это у меня много лет уже как родила детей. Периодами обострение, потом проходит. Но вот заметила что не могу лежать на ровной поверхности. Я ходила на норащмваеие и пролежала на кушетке 3 часа. И мне через час начала кружится голова и болеть с права шея и ниже где лопатка. Встала как в куматозе. Подскажите что делать в такой ситуации? И почему это происходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-21 22:18
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с перенапряжением в мышцах шеи из-за нестабильности позвонков в шейном отделе позвоночника, что усиливается при долгом нахождении в неудобной для вас позе.
Кристина 2021-06-21 22:58
А что делать тогда при этом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 12:28
Укреплять мышцы шеи с помощью регулярной лечебной гимнастики.
И стараться делать перерыв при работе за компьютером каждый час на 5-10 минут.
Это самое главное.
Плюс спать на ортопедической подушке.
. Всё в ваших руках!