Пробивает левую руку током, рука синеет, мало ощущаю пальцы кисти

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сосудистая дстания, панкреатит
Здравствуйте,4.09.2021г началось в левой руке боль как будто током пробивает, начинаеться с плеча и до низу, рука синеет переодически, руку мало ощущаю, дымгать даже боюсь ею, лишнее движение и опять пробивает как током! Что это и от чего, как можно лечить, началочь сегодня внезапно, из за болеваний есть сосудистая дистания, бывает немеют кисти рук, раньше были в ребрах и в правом и в левом прострелы, говорили что как невролгия, пропила магний в6, валерьянку, вроде больше не беспокоет, а сейчас с рукой прострелы, спина вроде как не беспокоет, можно узнать что это, а главно как помочь себе , огромный дискомфорт от этого чувствую
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 19:22
Виктория, доброго часа,

опишите как боль в руку отдает? По наружной поверхности плеча или по внутренней до каких пальцев?
онемение конкретно в каких частях руки плечо, предплечье, кисть, наружная, внутренная сторона?
делали МРТ, рентген, КТ шейного отдела?
принимали уже какие-то обезболивающие?
накануне как-то голову резко поворачивали? Что-то поднимали?
при поворотах головы боль в руке усиливается?
есть ли напряжение мышц шеи?
Платная консультация
Виктория 2021-09-04 19:41
Боли по наружней, болит больше придвижениях начинаються прострелы, мрт ничего такого не делала, шея не беспокоит, напряжение в шеи нет, приняла магний, и валерьянку думая что может на нерной почве, результата ноль, я ничего не подымала, вчера у нас была небольшая потасовка, держала крепко человека обхватив двумя руками, может это как то повлияла(онемение в кисти немного, руку плохо чувтвую, боюсь шевелить чтоб опять прострелов не было
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 20:33
Виктория,

В руку может стрелять из-за позвоночника, выпячивания межпозвоночного диска, при этом болей в самом позвоночнике может и не быть.
Для снятия острой боли попринимайте какой-то нестероидный противовоспалительный препарат к примеру ибупрофен 600мг 2раза в день
Т. о купирутся боль и если есть выпячивание диска, то снимется отек и тогда прострелы в руке должны уйти
Если один препарат не поможет, следует принимать еще новал гин 500 мг 4 р в день в течении 2 нед.

Порастягивайте мышцы шеи: наклоняете голову вперед, кисти на затылок и тянете вниз, удерживаете 2 мин. Поток наклоняете в сторону, кисть на ухо и иянете вниз, удерживаете 2 мин и потом в др. Сторону

Если при этих упр. Мышцы будут болеть, то следует поставить пластырь с кайенским перцем в воротникой зоне и в заде шеи, чтобы мышцы прогреть и напряжение снять.

Если не станет лучше следует делать МРТ шейного отдела

Всех благ
Платная консультация
Виктория 2021-09-04 20:38
Спасибо вам огромное????????????????????