0

Боль, жжение и неприятные ощущения в кисти

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема: уже с месяц болит правая кисть руки, присутствуют неприятные ощущения в ней, часто бывает небольшое жжение. Практически не могу ничего делать по дому, несколько раз была резкая сильная пульсирующая боль выше кисти на сантиметров 15, продолжалась минуты две три. Раньше, несколько раз у меня уже болела эта кисть, пила "Аленталь", боль стихала, но совсем полностью неприятные ощущения не пропадали, поэтому с тех пор стараюсь упор в какой либо физической работе делать на левую руку. Так же делала рентген этой кисти несколько месяцев назад, на нем ничего критичного не нашли. Сейчас я опять пропила "Аленталь", но он толком не помог. Финансовой возможности и времени бегать по врачам и проходить исследования сейчас не имею. Подскажите мне пожалуйста, из-за чего могут быть все эти симптомы, и чем всё это можно купировать? Может физиотерапия? Или что-то другое? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Приступообразная головная боль с левой стороны Александр Анатольевич, помогите пожалуйста....
Нарушение мозгового кровообращения Вчера сделала УЗДГ сосудов головы и шеи. Направили...
Сужение просвета правой позвоночной артерии Очень нужна ваша помощь, пожалуйста помогите...
Сжимает сильно голову Беспокоит меня сейчас очень сильно правая сторона, все началось...
Сильная тошнота, давящая головная боль Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие...
Головная боль, страх давления С 2011г лечилась у невролога физио уколы таблетки головные...
Боль в шее отдает в голову и руку Шея болит с правой стороны отдаёт в голову и правую...
Головные боли при шейном остеохондрозе Александр Михайлович! Почти неделю болела голова,...
Боли в грудном отделе позвоночника Меня долгое время беспокоят боли в грудном отделе...
Головокружение и головные боли У меня часто болит голова. Длиться это уже наверное...
Корешковый синдром Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Периодически, зачастую после...
Остеохонроз Все началось 11 месецев назад мне стало плохо сходили терапевту, теропевт...
Болит весь позвоночник Началось с того что начала давно болеть шея. Диагноз спондилоартроз...
Колющие боли в левой нижней затылочной части У меня сильные колющие боли в левой нижней...
Протрузии Подскажите мне в моей проблеме. Мне 28 лет, у меня двое детей 5 и 7 лет....
Компрессия шейной артерии (слева) Сделали МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы...
Боль в левой части тела Доктор! Меня беспокоят боли в левой стороне груди, за грудиной,...

25 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 10:17
Здравствуйте. Это может быть явлением тунельного синдрома кисти, для диагностики обязательно нужно посетить невропатолога на очное обследование. Можно применить траумель по 1 таблетке 3 раза в день под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц, мильгама или любой аналогичный комплекс витаминов группы В, по 1 таблетке в сутки, после приёма пищи, курс 20 дней. Трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Перед применением препаратов ознакомьтесь с их инструкциями на предмет противопоказаний к приёму, если у вас их нет, вы можете применять данные препараты. Но обязательно покажитесь к невропатологу на очное обследование, после осмотра вам смогут дополнительно назначить физиотерапию.
2
Оксана 2018-04-18 18:40
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Была у невропатолога вчера, по поводу руки (писала Вам выше) и всех остальных моих проблем, а именно: 1) каждодневная головная боль в левой затылочной части головы, (присутствует уже около двух лет, купируется только приёмом обезболивающих, и то не всегда) и в последнее время - в лобной части очень сильная; 2) боль в правом низу живота постоянно - каждый день, в течение уже почти трёх лет (усиливающаяся при ходьбе, незначительном поднятии тяжестей и половом акте), так же ноющая боль в пояснице; 3) дискомфорт под левыми рёбрами в грудине уже около года: как будто что-то мешает, давит, спать могу только в положении - на животе с согнутой левой ногой в колене, правая прямая, когда хожу, что-то делаю - этот дискомфорт практически не беспокоит. Все остальные врачи других специальностей особых патологий у меня не находят, обследовалась неоднократно, делала диагностическую лапароскопию. Отправляю Вам несколько моих обследований и записи врача невропатолога с назначением лечения. К Вам такой вопрос: что Вы думаете по поводу всех моих жалоб и назначения невропатолога? Лечения этого разве достаточно?
0
Оксана 2018-04-18 18:41
0
Оксана 2018-04-18 18:43
Вот заключение невропатолога
0
Оксана 2018-04-18 18:44
Назначение уколов
0
Оксана 2018-04-18 18:45
И физио
0
Оксана 2018-04-18 19:00
И еще забыла написать, уже так же около трёх лет бывает периодическая боль в спине ниже левой лопатки, как раз параллельно дискомфорту в грудине слева. А в последнее время вообще во всём теле скованность, и икры болят, и плечо правое сейчас болит, вообще вся правая рука болит - начиная от кисти до плеча.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-18 22:23
Здравствуйте. Осложненный остеохондроз позвоночника, с протрузиями дисков, это и вызывает ваши жалобы. Рекомендую к назначенному лечению и физиопроцедурам пропить рекомендуемый выше траумель и трентал, на первый курс лечения этого будет достаточно. После курса лечения напишете о изменениях в своём самочувствии. Также добавить плаванье и лёгкую гимнастику для позвоночника.
0
Оксана 2018-04-18 23:30
Хорошо. А по поводу физио - он не назначил ничего на грудной отдел позвоночника, может быть что-то и туда поделать?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-19 21:47
Здравствуйте. Достаточно будет назначенных процедур, слишком большое количество процедур может вызвать обострение и ухудшение вашего самочувствия.
0
Оксана 2018-04-19 21:51
Поняла, спасибо. Если улучшений после курса лечения не будет, я Вам напишу.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 09:34
Пожалуйста, выздоравливайте. Будут вопросы пишите.
0
Оксана 2018-04-20 10:15
Еще скажите пожалуйста, что написал мне врач, я не разобрала его почерк, я высылала Вам его заключение, я так и не поняла какой диагноз он мне всё-таки поставил? Спасибо.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 14:20
Здравствуйте. Вам доктор написал: остеохондроз грудного отдела позвоночника.
0
Оксана 2018-04-20 18:06
Александр Анатольевич, последний вопрос: что под собой подразумевает лёгкая гимнастика для позвоночника, какие нужны упражнения? Я особо никогда этим не занималась, плавать тоже не умею, да и вообще воды боюсь.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 11:36
Здравствуйте.
Вот вам пример гимнастик для шеи, в интернете можете найти в видео варианте.
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ШЕИ БУБНОВСКОГО
(часто комплексу присваивают название клиники, где он был разработан) доступна каждому. Она не может навредить, поскольку все упражнения выполняются в щадящем режиме.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
Автор методики предлагает первые две недели выполнять предложенный ниже комплекс ежедневно, затем можно уменьшить количество занятий до двух или трех в неделю. Упражнения нужно выполнять с прямой спиной – следите за осанкой, иначе эффекта не будет. Первые занятия рекомендуется проводить перед зеркалом – это позволит оценить правильность техники выполнения.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ МЫШЦ ШЕИ ОТ ДОКТОРА ШИШОНИНА
1. « Метроном»: наклоните голову к правому плечу, зафиксируйте положение на 30 секунд и вернитесь в ИП. Выполните наклон в другую сторону. Повторите упражнение 5 раз, каждый раз фиксируя положение головы.
2. « Пружина»: опустите подбородок вниз, зафиксируйте положение на несколько секунд, а затем вытяните его вперед и слегка вверх (вновь зафиксируйте положение). Повторите 5 раз.
3. « Гусь»: ИП – шея выпрямлена, подбородок параллельно полу. Вытяните голову вперед (подбородок не опускайте и не поднимайте), затем из этого положения поверните голову вправо и потянитесь подбородком к правому плечу. Зафиксируйте положение и вернитесь в ИП. Повторите в другую сторону. Выполните цикл 5 раз.
4. « Взгляд в небо»: поверните голову вправо до максимально возможного положения, зафиксируйте положение на 30 секунд. Выполните упражнение в другую сторону. Повторите цикл 5 раз.
5. « Рамка»: повторите предыдущее упражнение, но теперь включите в работу плечевой пояс. Для этого положите ладонь правой руки на левое плечо (локоть параллельно полу, ладонь второй руки — на колене), поверните голову вправо, держите напряжение 30 секунд. Поменяйте положение рук и повторите упражнение в другую сторону.
6. « Факир»: вновь поменяйте положение рук. Теперь через стороны поднимите их вверх, слегка согните в локтях и соедините ладони над головой. Выполняйте повороты как в предыдущих упражнениях, не забывая фиксировать положение головы.
7. « Цапля»: ИП – сидя, руки на коленях, подбородок параллельно полу. Отводите выпрямленные руки вниз и слегка назад, голову при этом тяните вверх. Держите напряжение 30 секунд и возвращайтесь в ИП.

В завершение потяните мышцы. Для этого надавите ладонью правой руки на левую сторону головы и наклоните ее к правому плечу. Повторите растяжку в другую сторону.
0
Оксана 2018-04-23 23:24
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Извините за мою назойливость! У меня сейчас рука правая болит от кисти до плеча (в особенности от локтя до плеча, кисть сейчас немного полегче), тянет, немного чувство онемения пальца безымянного и мизинца после работы с компьютерной мышью. Лечение выписанное пока не начала - финансовый план пока не позволяет, планирую в начале месяца, сейчас пью "Мелоксикам" 15 мг. И "Сирдалуд" 4 мг. На ночь - толку пока нет. Скажите пожалуйста: 1) Гимнастику можно делать при болях? (в руке, спине и т. д.) 2) Поможет ли мне вообще вышеуказанное лечение при всех моих жалобах (головная боль, боль в животе, в спине, в руке)? Просто как-то сомнительным мне кажется всё это, т. к. болею я уже почти 3 года, и за это время прибавляются всё новые и новые болячки и боли, и перепробовала я уже многое, в том числе и лазер и миорелаксанты и нпвс - толку от всего этого было мало, спине только немного было получше и всё, а остальные симптомы не уходили, особенно меня беспокоит головная боль сзади слева и этиология боли в правом низу живота, т. к. ни один врач мне конкретного диагноза не ставит, а только перекидывает к другому врачу, и так по кругу, устала уже и морально и физически. Еще раз извините! Спасибо заранее за ответы.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-27 10:26
Здравствуйте. Гимнастику умеренной интенсивности можно делать, стараться чтобы во время выполнения упражнений боль не усиливалась и не возникала. Лечение поможет, но оно рассчитано на одновременный приём препаратов, а не растягивание их на 3 месяца, в таком случае эффективность от лечения будет минимальна. Самое основное это регулярно выполнение вами гимнастики и соблюдение режима труда и отдыха. Т. е. не перенагружать свой организм.
0
Оксана 2018-05-09 20:52
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить в моём случае электрофорез с магнезией на воротниковую зону? Т. к. у меня на шее сзади большая родинка, дерматолог сказала, что нежелательно делать электрофорез на эту область.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 13:29
Здравствуйте. Можно заменить на электростимуляцию шейно-воротниковой зоны, но лучше всего посетить врача физиотерапевта и показать ему свою родинку, и доктор на месте определит что вам можно делать.
0
Оксана 2018-06-17 17:46
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Прошла курс выше назначенного лечения, улучшений как таковых нет, все боли остались прежними, стало только немного легче руке. А примерно месяц назад еще появилась боль в правом боку между рёбер и правым тазобедренным суставом (как бы посередине между ними), сейчас она распространилась ещё и ближе в сторону поясницы, и даже кожа в этом месте стала чувствительной к прикосновениям (неприятные ощущения при прикосновении). УЗИ органов брюшной полости, почек и органов малого таза делала, там ничего критичного нет. Кровь тоже нормальная, хирург аппендицит исключил. Так меня и отправили опять домой без диагноза, а боли, какие были, такие же и остались. На данный момент принимаю: "Амитриптилин" 25 мг. На ночь, (прописывал с год назад невролог при головных болях), но от него кроме постоянного желания спать, никакого эффекта нет; НПВС каждый день; и сбор трав от болей в фитопакетах. Скажите пожалуйста, что делать дальше? Уже нет никаких сил терпеть всё это. Заранее благодарна за ответ!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-22 10:25
Здравствуйте. Сделайте реовазографию верхних конечностей, нужно посмотреть на состояние кровотока в них. Продолжайте выполнять гимнастику для позвоночника, хорошо добавить плаванье. Можно рекомендовать пройти курс иглорефлексотерапии, остеопатии.
0
Оксана 2018-06-28 20:34
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, результат прикреплен. Из жалоб: головная боль сзади головы слева каждый день (купируется только обезболивающими), и боль в лобной части головы и над бровями, иногда болит даже в глазах. Скажите пожалуйста, что там на МРТ? И что дальше делать, что пропить? Спасибо!
0
Оксана 2018-06-28 20:34
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 20:50
Здравствуйте. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника осложнённый протрузиями дисков. Расширение желудочков головног мозга, что может быть следствием ликворной гипертензии. Пропить магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Проколоть алфлутоп 1,0 внутримышечно № 20 дней.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос