Головная боль, страх давления

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с 2011г лечилась у невролога физио уколы таблетки головные боли постоянно. Немеют первые три пальца на руках. Боли в левой грудном отдели у меня много проблем с позвоночником прилагаю фото. В октябре 2015 делали первый раз капельницы после них мне стало плохо повысилось давление и сердцебиение и после этого все понеслось. Но за последние 8 месяцев что то не то появилась тревога. Страх что со мной что то случится боли в области сердца то колит то тянет и повышается давления. Сердцебиение. Мое давление 100.60. немеет во рту покалывание на лице. В голове не понятные ощущения. Темнеет в глазах слабость обратилась к неврологу толком не чего не сказал выписала таблетки. Уколы. Физио. Иглоукалывания. Таблетки грандаксин. Нейромидин. Мексидол. Целебрекс. Уколы комбиплен. Милоксикам. Подскажите что это еще у меня может проблемы с сердцем. И терапия которую прописал врач нормальная и можно все это принимать вмести. Или что то еще нужна. Стала заниматься упражнениями подскажите по какому методу можно мне заниматься при нестабильности. Спасибо за понимания очень жду ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

24 ответа

Осадчук Руслан Васильевич
невропатолог 2016-07-01 19:53
По поводу головных болей. Учитывая длительностью периода головных болей они не являются симптомом какого-либо прогрессирующего заболевания, угрожающего Вашей жизни и здоровью. Скорее это первичные головные боли мышечного напряжения. С помощью специального опросника (ссылка на опросник -
http://www.people-med.com/onlayn-./oprosnik-pri-zhalobah-na-golovnuyu-bol/ ) можно уточнить причины головной боли. Но ответы на опросник выложить надо будет сюда, в нашу переписку, чтобы я мог их проанализировать.
По поводу сердцебиения, давления, тревоги и страха - скорее всего это у Вас вегетативная дисфункция с кардиоваскулярными пароксизмами переходящая в панические атаки.
По поводу нестабильности шейных позвонков. Я не увидел в описании МРТ признаков нестабильности. И если она и будет на рентгенограммах с функциональными пробами то наверное минимальная. Для укрепления шейного отдела позвоночника надо укреплять его мышцы с помощью изометрических упражнений и коррелировать биомеханику, мышечный баланс ч помощью упражнений га растяжение.
Жду ответов на опросник.
ЛЕРА 2016-07-02 16:37
1-да почти каждый день
3-в разное
4-бывает пичет под левой лапаткой и давит на глаза
5 тошнота
6 дурман в голове и мошки перед глазами но не всегда
7 слабость
8 нет
9-нет
10-нет
11-не всегда
12-на данный момент написала
13-темпиратура 37.1
14-нет
15-нет
16-в 2013 думали что гайморит прокалоли оказаась киста
17-нет
18- бывают но не сильные
19- думаю из-за шей.
20-5 лет постепенно все сильнея
21-состояние перерасло в тревогу за здоровья
22-частатой
23-есть но после травмы
24-сон улучшение. Но не всегда. Понервничею болит
25- более 15
26-часы. Дни
27-2
28-бывает пульсирующия. Каска. Давящея
29-умеринно. Но и бывает не чего не магу
30-обычно массирую на затылки
31-тревога возможность серьезных заболиваний
32-иногда спазмалгон
33 физио. Блакады. Уколы. Таблетки эфиктивность на 3-ку.
лера 2016-07-02 16:45
За последний год в анализах повышаны лимфоцыты в крови то гимоглабин упадет. Инфикционест на все проверял не чего не нашли. Моча в норме. Узи брюшной полости норма фюрография норма
Осадчук Руслан Васильевич
невропатолог 2016-07-04 08:00
Исходя из предоставленной информации по опроснику и локализации боли, обозначенной на картинках, учитывая предыдущую информацию я бы ставил Вам диагноз ГОЛОВНАЯ БОЛЬ МЫШЕЧНОГО НАПРЯЖЕНИЯ. ДОРЗАЛГИЯ МИОФАСЦИАЛЬНОГО ГЕНЕЗА (они относятся к категории мышечно-фасциальных или мышечно-скелетных болей). СИНДРОМ ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСФУНКЦИИ С ЧАСТЫМИ КАРДИОВАСКУЛЯРНЫМИ ПАРОКСИЗМАМИ И ЕЛЕМЕНЬАМИ ПАНИЧЕСКИХ АТАК.
Миофасциальные боли в Вашем случае лечатся с помощью метода постизометрической релаксации мышц шеи и надплечий. Вегетативная дисфункция значительно уменьшится или пройдет после исчезновения болей.
Лера 2016-07-05 11:41
Спасибо большое за ваши ответы. Скажите а при синдроме позвоночной артерий. И венозный не достаточности можно делать упражнения
Осадчук Руслан Васильевич
невропатолог 2016-07-05 15:03
Нужно, единственное плавно увеличивать нагрузку (амплитуду и силу движений) и следить за самочувствием. Ну и упражнения должны быть грамотно подобраны.
лера 2016-07-05 16:44
Грамотно это точно только в нашем городе и где то рядом нет специалистов чтоб показали все дают только на бумажках. Может подскажете какую ни будь методику спасибо большое
лера 2016-07-09 13:49
Подскажите пожалуйста
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 22:34
Здравствуйте. Вам нужно обратится в центр Евминова, там правильно подберут вам физическую нагрузку.
лера 2016-08-14 07:32
Спасибо а это в каком городе
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-14 20:20
Здравствуйте. Посмотрите у них на сайте что вам ближе из представительств или обученных специалистов. http://www.evminov.com/
лера 2016-08-17 08:20
Там где я живу в нету рядом такого ценра. Может подскажите какие лучше упражнения. Еще за последний месяц добавилась тошнота и ворту стягивает. Затылок сильно болит
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 08:45
Здравствуйте. Вот ссылка на один из примеров. http://woman365.ru/gimnastika-dlya-shei-po-shishoninu/.
лера 2016-08-22 10:51
Спасибо большое Александр Анатольевич
лера 2016-09-13 16:09
Александр Анатольевич скажите когда начинает стягивать в затылки нимеет в орту не понятное состояние в голове это может быть из за шей
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-24 20:43
Здравствуйте. Да, такие жалобы могут быть из за проблем в шейном отделе позвоночника.
лера 2016-12-01 05:04
Александр Анатольевич здравствуйте подскажите пожалуйста должны ли нам дать группу инвалидности ребенку 6 лет диагноз абсансная эпилепсия.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 08:19
Здравствуйте Лера. При диагнозе эпилепсия предусмотрено возможность оформления группы инвалидности. Обращайтесь в поликлинику к невропатологу и вам объяснят процедуру оформления.
лера 2017-01-03 16:06
Александр Анатольевич здравствуйте извените за вопросы. Опять возобновились головные боли даже работать не могу мрт год назад проходила. Есть выше описание через сколько стойт повторить просто думаю что что то серьезное раз такие боли. В сентябре была у мануального болей 2 месяца не было. И как вы смотрите если пить спазмалгон. Работа у меня физическая прошла курс массажа неделю назад не помогло. Подскажите пожалуйста
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 16:26
Здравствуйте. Вы можете пропить спазмалгон при головной боли, дополнительно можно добавить спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, пропить курсом 14 дней. Необходимости делать повторно мрт на данный момент нет.
лера 2017-01-04 04:58
А какая это все таки боль, головная боль напряжения или нет. Когда болит голова больше слева с ней вмести болит шея и левая рука(тянит. Немеет) даже бывает область глаза захватывает. Скажите про спаскупрель они как влияют
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-04 11:35
Здравствуйте. Спаскупрель это спазмолитический препарат, который снимет мышечное напряжение и это улучшит ваше самочувствие.
лера 2017-01-04 14:23
Спасибо вам за патрачинное время. А головная боль какая у меня
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-04 14:45
Похоже на головную боль напряжения.