Боль в левой руке от плеча до локтя

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В мае 2021 года переболела коронавирусом. Летом начала болеть рука (может это и не связано с коронавирусом). Точную локализацию боли сложно описать. Боль иррадиирует по всей руке. В основном от плеча до локтя. Такое ощущение, как будто тянет мышцу. Иногда, когда еду за рулём начинают замерзать и неметь пальцы на левой руке. Невозможно сделать резкие движения. Сложно отвести руку в сторону и за спину.
Была на приёме у ревматолога. Без снимка и узи сразу поставили диагноз -тендинит двуглавой мышцы. Назначила Аркоксиа, Сирдалуд, Комбилипен. Местно мази. Пропила таблетки и результата вообще никакого. Сделала рентген плечевого сустава-патологии не выявили. Узи плечевого сустава тоже патологии не нашли. Предложили поставить дипроспан.
Ходила на массаж, который принёс временное облегчение. Сейчас становится хуже. Боль уже есть и без физической нагрузки. Чувствуется натяжение шеи с левой стороны и лопатки. Такое ощущение, как будто произошёл какой-то спазм. По ночам стала плохо спать, так как невозможно найти удобное положение тела для сна, болит рука. Может это связано с неврологией?
Посоветуйте, к какому врачу обратиться и сдать дополнительные анализы.

Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 08:21
Лариса доброго часа
У вас боль возникает только при движении или в покое тоже есть боли?
Немеют и холодеют все пальцы?
Пришлите пжт узи и рентген
Есть боль в шее? От движения шеи боль усиливается? Оттает в руку?
Платная консультация
Лариса Петровна Наумова 2022-02-10 10:07
Спасибо, что отозвались на мой вопрос! Боль в покое есть, но не всегда, иногда вроде как '' ноет ''. Немеют и холодеют все пальцы. Шея болеть начала два дня назад, боль небольшая. И уже проходит. Боль в руку от движения шеи не отдаёт. Спазмировано надплечье и лопатка вовлечена.
Лариса Петровна Наумова 2022-02-10 10:09
Отправила УЗИ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 13:23
Лариса Петровна
Ваша клиника не соответствует поражению сухожилия двуглавой мышцы

Вам трудно этой рукой расчесываться?
Если вы ладонь больной руки положите на противоположное плечо боль усиливается?
До какого уровня вы можете отвести руку в сторону? До 90 градусов-уровень груди? Или выше?
Патологии в плечевом суставе сложно определять без осмотра, но я попробую
Платная консультация
Лариса Петровна 2022-02-11 03:13
Когда расчёсываюсь и ложу руку на противоположное плечо, боли нет, но начинает как бы ныть (другого слова подобрать не могу) в районе плеча больной руки. Отвести руку могу до 90 градусов, выше не могу, болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-11 07:22
Лариса
Скорее всего у вас плечелоратосный периартроз-нарушение питание плечевого сустава в результате перенапряжения мышц и сухожилий в этой области
На узи ничего не было видно то ли потому что вы его делали в начале болезненного процесса то ли узи не было достаточно чувствительно, чтобы увидеть изменения окулосуставных тканей
Можно сделать мрт плечевого сустава
Я могу вам предложить комплекс упр.,который растянет и расслабит окружающие ткани и улучшит кровоснабжение сустава и за счет этого постепенно уйдет боль и восстановится подвижность в суставе

Если боль сильновата, то вы можете попринимать ибупрофен 600 мг 2р в день или любой др. Медикамент из группы нпвс вместе с омепразолом 20 мг 1р в день

Всех благ