Арханоидит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток!
Ситуация такая. Сегодня восьмой день температуры 38.6 по ночам, днем 37-38. симптомов простуды никаких. Сегодня был на приеме у терапевта, сдал анализ крови и мочи, все в норме, но доктор сказал что на фоне приема парацетамола неделю показатели крови не очень информативны в плане лейкоцитов. Главный симптом, который присутствует , это пульсирующая боль не в затылке, а именно в мышцах шеи, после спазмалгона больне уходит до конца, а при цитрамоне или парцитамоле в ноль, польностью. Давление иногда на фоне стресса поднимается до 140.100. утром всегда в норме.
терапевт рекомендовала с ней же пройти в кабинет к невропатологу. Мне сделали какие-то пробы молоточком. Из всех дала позитивную реакцию проведение рукоядкой молоточка по внутренней стороне лодони и у меня слегка дернулась слева нижняя губа. Так через раз было, пробовали несколько раз этот тест. Написано в карточке что это синдром Маринеско и еще слово "Родов.и" не разобрал подчерк - позитивно слева. Так же синлром Штрумпиля слева. Поставила предварительный диагноз - Арханоидит. Сделал МРТ сразу же - ни каких признаком вообще восполения и т. д.
Открыв интернет я прочел о названиях этих тестов - они вообще не имеют отношения к дерганию губы, пульсирующей боли в мышцах шеи. Арханоидит поставила только на фоне температуры и намерена мена положить в стационар на 10 дней лечения. Скажите, насколько объективно невропатолог поставил диагноз если мрт в порядке?

Важные симптомы - температура 38.6,
пульсирует в шее иногда справа иногда слева, по утрам болит вся шея.

Подскажите правильный путь поиска проблемы?
спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 17:49
Ну, я бы на месте терапевта, обследовал бы легкие, печень, поджелудочную и остальной ливер, то есть исключил бы заболевания внутренних органов, а после этого отправил бы к невропатологу.