Последствия ковида или Невролгия?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие 3 степени. Остеохондроз шейный 1 степени. Лордоз грудной клетки.
Здравствуйте, У меня на снимке мрт шейного отдела позвоночника задняя диффузная протузия дисков с5/с4. Может ли это влиять на то, что у меня передние мышцы на шее в постоянном напряжении, нарушился сон, болит периодически затылок и шея (именно слева От позвоночника у основания черепа). Еще болят ребра слева ниже подмышки и справа, именно когда надавливаешь.
Повышается давление и пульс нестабильной. Экг в норме. Эхо тоже.
Началось после ковида все.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 21:54
Сергей доброго часа
Напряжение мышц шеи вызвало изменения описанные на мрт в позвоночнике
Следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи. Это снтмет не только напряжение мышц, но и давление отрегулирует
История с ребрами скорее всего последствие ковида

Всех благ!