Постоянно напряженные мышцы шеи больше с одной стороны

Спрашивает: Oleg Krivosheev
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоят постоянно напряденные мышцы шеи. Иногда немеет или жжет кончик языка. Часто кажется, что онемело все тело, но без мурашек. У меня по рентген снимкам выявили подвывих С1 и нестабильность С2-С6. Так ли это? И как это лечить?
Теги: кривошея взрослого
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-02-21 13:11
Здравствуйте. Я не вижу подвывиха по снимкам. В любом случае необходимо делать МРТ шейного отдела позвоночника. Кончик языка немеет не от проблем с позвоночником. Желательно провести ещё МРТ головного мозга и обратиться к неврологу по месту жительства.