Боль в мышцах, отдающая в ребра и под ребра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после регулярного укачивания ребенка и ношения на себе стала замечать боль в спине, а точнее между лопаткой и позвоночником слева. Боль плавно перетекает по нижним рёбрам и ближе к пупку, я чувствую, как болят мышцы. А ребро как будто припухло. На данный момент ощущаю что то на подобие стеноза в горле, связываю это ощущение с мышечной болью в лопатке. Когда трогаю между левой лопаткой и позвонком, то ощущаю небольшой валик. Скажите пожалуйста, что у меня может быть? Что может болеть спереди чуть ниже ребра? (на уровне резинки от колготок) Что можно с этим сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-26 05:35
Здравствуйте.

Скорее всего - это симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника, а мышечный валик - это признак спазма. Вам нужно очная консультация невролога для осмотра, чтобы подтвердить диагноз, и назначения лечения.