Боль за ребрами отдаёт в бок и поясницу

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два дня назад ехала в автомобиле и почувствовала боль в области почки как мне показалось. Схваткообразная. Ехала в гинекологию там взяли мочу на анализ, почки в порядке. Сделали укол и стало легче. Дома стала пальцами проверять источник боли. Болит со спины, там где закачиваются длинные ребра и ниже есть как бы короткий отросток от позвоночника, вот там и болит сильно. Боль разливается внутрь как бы иногда отдает в бок талии и поясницу. Ощущение что били изнутри по левой стороне. Была у невропатолога, она сказала что это межреберная невралгия, назначила уколы и отправила домой. А мне только хуже. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 09:43
Здравствуйте. Согласно вашему описанию и жалобам доктор правильно определила диагноз. Эти боли могут тревожить длительное время, не смотря на то, что проводите лечение. Если есть возможность хорошо будет сделать мрт грудного отдела позвоночника, такие проявления возможны также при протрузиях дисков. Рекомендовано делать гимнастику направленную на вытяжение позвоночника, избегать резких поворотов туловища, не следует делать так, чтобы хрустело или щелкало в позвоночника. Постараться не переохлаждаться и не греть избыточно спину. С лечебной целью пропейте траумель по 1 таблетке 3 рза в день, за 30 минут до еды, курс 14 дней.
Людмила40 2017-01-29 10:29
Спасибо за развернутый ответ. Будем лечиться.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-29 10:31
Пожалуйста. Будут возникать вопросы, пишите.