Консультация по результатам рентгена поясничного отдела позвоночника

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сорвал спину при физической работе, через пару дней началась нестерпимая боль в пояснице, не могу нагнуться и разогнуться, при кашле подгибаются ноги, когда лёжа в кровати, с большим трудом поворачиваюсь с бока на бок, трудно встать. Обратился к костоправу, он меня сократил стало легче, на следующий день ситуация повторилась, опять к нему обратился, он вправил, но боль не ушла. Обратился к неврапотологу, он прописал обезболивающее и противовоспалительное "ревмоксикам", " витаксон" в/м и "катадолон" в таблетках, отправил на рентген. Результат рентгена есть, хотел бы получить вашу консультацию. Вот что записано в расшифровке: определяется склероз замыкательных пластин, мелкие краевые остеофиты, снижение высоты дисков, выпрямление лордоза. Насколько это опасно и страшно, как это лечить, через какое время лечения начнёт уходить боль и будут восстановлена возможность полноценно двигаться, спать? Чего стоит сейчас избегать?
Теги: результат рентгена поясницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-04 18:27
У Вас описаны очень умеренные возрастные изменения. Снимок надо видеть. Также в этой ситуации показана функциональная спондилография и/или МРТ (по результатам осмотра). Когда уйдет боль - прогнозировать невозможно. Избегать - подъема тяжестей.
Александр 2014-10-05 17:27
Большое спасибо за консультацию, кстати стал себя лучше чувствовать, боль стихает, возможность нормально двигаться возврощается. Тяжести не поднимаю, сплю на жестком, тело болит с непревычки, но спина приходит в норму.