Как мне справиться с головной болью и болью поясницы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, у меня с 28 лет болит ежедневно голова. Очень болит в области лба, затылочной и теменной части, в висках иногда колит, как иголками. Сон ояень плохой, всю ночь переворачиваюсь с боку на бок, в конце концов, что спала, что нет, встаю просто кое- как вся разбитая и с ужасной головной болью и так каждый день. Пью пенталгин, хотя знаю, что его не нужно пить. Вдобавок стала болеть поясница отдаёт в правый бок, он болит тоже, ноет между лопатками и сам позвоночник. В аптеке мази что есть в продаже все натирала, бесполезно, уколы ставила диклофенак. Кеторол, мексидол, мовалис и если я правильно напишу препарат комбилипен. Трата денег, эффекта нуль. Переворачиваюсь со слезами. Ездила к костоправу, тоже зря. Как болела, так и болею. Живу в маленьком городке, специалистов хороших здесь нет вообще, такое понавыписывают. К гинекологу ходила, всё нормально говорят недавно обращалась с болью внизу живота, низ живота до сих пор болит, выписали жанин, пить полгода, после узи поставили диагноз, Эндометриоз матки, " больше никакого лечения не дали.,1) Скажите с чего начать мне лечение? Я устала уже терпеть головную боль и терпеть боль в пояснице. Диагноз наши местные врачи ставят шейный остеохондроз и т. д все связано с остеохондрозом. Буду ждать вашего ответа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 08:12
Здравствуйте. По одним жалобам сложно определить причину Ваших головных болей, поэтому прежде чем начинать лечение её нужно выявить. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Я понимаю, что городок небольшой и обследований таких у Вас нет, значит нужно записаться и пройти всё в области. Также и МРТ поясничного одела позвоночника, чтобы узнать имеются ли там патологические изменения. А лечить наобум бесполезно. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Наталья 2018-11-02 16:20
Спасибо большое за ответ, не надеялась так быстро получить ответ. Всего хорошего!