Боль в пояснице, головокружение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, больше года назад у меня было кесарево сечение с местной анестезией. После этого стала очень сильно болеть поясница (в месте укола) но сейчас боль на всей пояснице. Болит не постоянно, приступами, неделю назад случился очередной приступ, безумно больно наклоняться, ходить. Сегодня утром боль началась сильнее, каждый шаг давался с трудом и началось головокружение, слабость, предобморочное состояние, всё это продлилось около 5 минут. Думаю стало плохо от боли. После этого бросило в холод, особенно голову, и боль отступила. Обезболивающие уколы не помогают. К врачу обратиться ближайшее время нет ни какой возможности, хотелось бы узнать, чем я могу себе сейчас помочь? И какой диагноз на ваш взгляд? Спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-24 11:06
Нужно проколоть

  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.