Боль в пояснице отдающие в ногу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже чуть больше месяца беспокоят боли в пояснице справа, отдающие в ногу, особенно сильно болит с утра когда двигаюсь, если сижу или лежу - не болит ничего, с утра наклониться даже в ванну умыться было для меня проблемно, боль была резкая от поясницы справа в правую ногу прострел, в течение дня я расхаживалась и к вечеру будто ничего и не было, но на следующий день с утра опять все по новой. На правую ногу при наклоне опереться вообще было невозможно, пробовала мазать спину гелем иьупрофеном, ночью спала в поясе из собачьей шерсти, пила таблетки Найз, потом когда поняла что лучше мне не становится купила уколы Мелоксикам и таблетки комбилипен, проколола 5 дней уколы и 2 раза в день по одной таблетки комбилипен. Лучше стало но не до конца. С утра уже могу наклониться к ванне, но боль все равно есть, не такая резкая и сильная. Веду малоподвижный образ жизни, стала каждое утро делать зарядку. Знакомая мед сестра посоветовала укол дексаметазон и кетопрофен в один укол. Уже незнаю чем лечить. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-23 09:17
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам Дексалгин 2 мл внутримышечно, 1 раз в день, 3 дня и обязательно:
Калмирекс 1 мл также внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней. Затем его можно в таблетках по 50 мг- утро и вечер еще 10 дней.
И конечно по мере возможности делать упражнения дома или в спортзале для укрепления мышц спины.

Здоровья вам!
Юлия 2021-05-24 06:38
Спасибо вам огромное. Попробую ваше лечение! Надеюсь боль отпустит!