Сильно болит поясница консультация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!

Началось все с 8 мая, тихая боль в пояснице. И так до 10-го числа. 10-го немного надуло, отмечали праздники, и не заметно было. 11 мая, после обеда начались сильные боли. Основная боль по центру позвоночника. Ходить трудно, в левую сторону перекашивает. Лежать удобно если в коленях подушка. Любое движение, лежа, сильная боль. Еще и кашель, не частый, хронический, сильно отдает в центр поясницы. Купили уколы - Кетонал. Начал ставить, ни каких результатов. 12 мая купил - уколы "Мельгамма", начал ставить. Немножко (процентов 10) помогает часа на 3-5. Натирал все эти дни согревающими мазями - результат 0. 13 числа все проходило в таком же режиме, очень трудно передвигаться по квартире (автоматом перекашивает в левую сторону) . 14 мая вызвали "Неотложку", приехали поставили Кетонал-внутривенно и все. Терапевт же посоветовал уколы Амелотекс (Мелоксикам) , 1 укол в сутки, по истечении 4х суток если не поможет-прямая дорога к невропатологу. Все это соблюдаю, но никаких улучшений. Сегодня 15 мая - поставил Амелотекс и натер поясницу. В дополнение- хронический пиелонефрит (обследовался 3 года назад, врачи говорят все в поряде) . В марте делали операцию по удалению Эпителиального Копчикового хода (все зажило, не давало ни каких признаков) .
Теги: болит поясница отдает под коленку левую, болит от нагрузки поясница кетанал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 22:23
Вернитесь к своему пиелонефриту и обследуйте почки. Три года - срок большой, тем более, что было переохлаждение.
а согревающие мази еще больше усиливают отек мышц поясницы, из-за чего боли не проходят, а наоборот усиливаются! Т. О. Холод (30-60 сек) будет более эффективен. Лягте на спину и поочередно подтягивайте колени животу, помогая руками, при этом вторая нога выпрямлена и носок тяните на себя.
а медикаменты необходимо колоть комплексно, т. е. И мелоксикам, и мильгамму, и мидокалм, параллельно, но только в разных шприцах
Александр 2014-05-16 10:32
Огромное Спасибо за рекомендации!