Боль в пояснице отдающая и тянущая правую ногу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, две недели назад начала болеть спина в области поясницы, отдает в правую ногу. Когда хожу не болит, постоянная боль когда сижу или лежу. Когда напрягаешь или резко дернуть, то колет. Обращался к невропатологу, диагноз не поставил, но прописал колоть 5 дней диклоберг и мидокалм. Когда колол болел желудок. Проколол, перестала, но через 3 дня начала обратно болеть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 08:19
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
А лечение можете применить такое, проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. омепразола, чтобы не болел желудок, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область поясницы и по задней поверхности ноги 2 раза в день, утром и вечером в теч. 14 дней.

Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапию.