Боль при ходьбе на левую ногу

Спрашивает: сергей викторович салов
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день Уважаемый доктор! Даже и не знаю с чего начать. Все началось 4 месяца назад. Проснулся утром встал на ноги, пошел и начал немного прихрамывать на Левую ногу. Дальше больше хромота проявлялась. Стало тяжело ходить, большой дискомфорт при ходьбе отдает в поясницу, как бы подламывает все тело и очень Сильно, натягиваются все мышцы поясницы и спины-как будто хотят порвать друг друга. Натягивается сильно задняя бедренная мышца до коленной впадины левой ноги. Шаг Левой ногой и натягивает мышцы поясницы, как идет спазм в левую ногу(задняя часть икры до колена). При этом левая нога Поднимается слегка вверх при ходьбе. Болей как ни странно нет (ни сильных. Ни острых) именно тупая тянущая боль. Только при ХОДЬБЕ-когда наступаю. Которая мешает мне выпрямить правильно ногу-полностью. На корточках хожу все нормально, тело сгибаю вниз как старичок 100 летний тоже все хорошо- приэтом могу спокойно согнувшись ходить. А выпрямляюсь опять тело водит, оно не стабильное как будто плавает из стороны в сторону. Делаю ЛФК, гнусь весь все хорошо ничего не беспокоит-именно Лежа. Купил инверсионный стол, немного вытягиваюсь щадяще-результата пока ноль. Сплю хорошо ничего не беспокоит. Утром бывает встаю дохожу до ванной все нормально, но это только утром и 10-20 шагов. И Все заново. Это проблема уже 4 месяца. Живу я на острове в тихом океане. Врачей нет-невролога-невропотолога. Вот сделал мрт. Делал массажи-ноль. 5 сеансов мануальщика-ноль. Терапевт назначил лечение. 25 дней колит уколы, капельницы –результата ноль…Боюсь работу потерять…спасателя. Подскажите мне пожалуйста доктор! Как быть. Что это примерно такое? От чего такие симптомы? Очень страшно мне. С Уважением Сергей. Делал мрт описание выслал (фото). Бывает найду какое то положение тела пройду несколько шагов потихоньку все нормально- и опять все заново, сворачивает все тело с мышцами. Хожу уже с палочкой так как без нее продвигаться проблемотично! Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-22 13:03
Здравствуйте. Изменения в позвоночнике значительные, но не критичные. За счёт этих изменений у Вас ишиас, (воспаление седалищного нерва) и обострение остеохондроза и Ваших протрузий, вернее воспаление корешков из-за них. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в обл. Поясницы и по задней поверхности ноги.2 раза в день в теч. 14 дней. Если есть кому делать вв уколы, можно нанять медсестру, проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона №10. Больной позвоночник любит покой, только при таком условии можно избавиться от боли, Постельный режим на 10-14 дней, не сидеть, кроме туалета, если Вы собираетесь вставать, лёжа в постели нужно одевать корсет, и только после этого подниматься с постели, понятно, что и в туалете только в корсете, не наклоняться, доже если что-то упало. Кушать только либо лёжа, либо стоя. После снятия боли и отёка с корешка и нервов, массаж. Обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжение, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Также можно физиолечение и иглорефлексотерапия. Извините, что так поздно отвечаю, затерялось Ваше письмо почему-то.