Онемение левой ноги после мышечных инекций

Спрашивает: Ярошенко София
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, щитовидная железа-узловые образования обеих долей.
Здравствуйте, был назначен дневной стационар в связи с заболеванием сердца, внутримышечно произвели уколы Рибоксин,8 инекций в левую ягодичную мышцу, на 3 сутки после начались боли и жжение, потянуло ягодичную мышцу после боль отдавала в коленную чашечку, на вторую неделю немеет стопа пропала чувствительность пальцев ноги. Обращалась к врачу (неврологу) направил к хирургу, тот к травмотологу, и так по кругу, ни каких назначений в лечении не назначено. От боли не досыпание, не возможно ходить немеет нога, хромаю, мышечное сокращение по всей левой ноге вызывает дикую боль.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 10:05

Здравствуйте, София.

Скорее всего у Вас ишиас, (воспаление седалищного нерва),
Видимо, делая укол медсестра попала в него или задела, отчего началось либо воспаление, либо невропатия

Вам нужно пройти электронейрографию нерва больной ноги и обратиться к неврологу.

Лечение: Мелоксикам по 1 уколу в день №7, приняв перед уколом таб. омепразола для защиты желудка. Препарат вит. гр. В, мильгамма по 1 уколу в день №10, нейромидин по 1 таб 2-3 раза в день в теч мес. Массаж, физиотерапия, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК.

Здоровья Вам!