Защемление нерва в спине и перелом ноги

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз 1 степени.
Здравствуйте, у меня диагноз остеохондроз 1 степени. Недавний рентген (субхондральные пластины L1 S1 уплотнены. Высота диска L1 S1снижена в заднем отделе). Некоторое время назад у меня появилось защемление нерва. Боль в левой ноге спина не болела. Назначели лечение 06.06.2019 дексалгин 1 укол 5 дней, сердалуд 5 дней на ночь 1 т., Кетопрофен мазать. Через 5 дней 11.06.2019 назначели комбилипен 10 дней 1 укол, сердалуд 5 дней 1 т, Найз 5 дней по 1 т. 2 раза в день и кетопрофен. И 11.06.2019 я подвернула левую ногу в результате перелом 5 плюсовой кости. Назначения делала как прописали. 15.06.2019 у меня ещё сильней начала болеть нога, сидеть не могу и спина чуть выше копчика болит, ходить на костылях, тоже очень больно (очень сильно болит нога). 16.06.2019 решили проколоть дексалгин 5 дней, все остальное принимаю по назначению, но дело в том, что улучшения нет. Завтра последний день приема лекарств. Подскажите, что мне лучше делать? Хочу попробовать Мовалис в таблетках. Можно ли его принимать и в каких дозах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-23 04:43
Здравствуйте.

Мовалис хороший противовоспалительный препарат. Принимать нужно по 7,5 мг 2 раза в день в течении 5-ти дней после еды, или в уколах 15 мг 1 раз в день №5 перед уколом принимать таб омепразола. Можете добавить мильгамму по 1 уколу в день в теч. 10-ти дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-х недель. Постарайтесь соблюдать постельный режим 14 дней, вставать только в туалет, позвоночнику во время обострения требуется покой, при таком условии от боли избавиться больше шансов. Так как боль возвращается, то желательно пройти МРТ, так рентген протрузии и грыжи, которые могут быть не показывает.