Чем можно помочь в данной ситуации. Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Novozheev mihail
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, такая проблема, постоянно мучают боли в пояснице, не могу долго стоять лежать, сидеть. Утром встаю со слезами на глазах, вся разбитая. Ещё очень сильно немеют бедра то правой, то левой ноги, как будто мурашки по ним бегают, при нажатии вообще не чувствую как не моя нога. Была у невролога правда давно выписывала мне уколы(Мильгамма, Мидокалм, дексаметазон, мазь, так же укол дорогой из вытяжки рыб не помню название), все это помогло не надолго, потом заново началось, и вот до сих пор. Она сказала что ничего страшного нет, я перед этим делала снимки МРТ обнаружили грыжу небольшую, врач говорит вот еслиб была большая тогда можно делать операцию а так лечись и терпи. Ну куда ещё больше. Что делать дальше и кому идти не знаю, подскажите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 17:24
Добрый вечер.

Как давно вы проходили МРТ обследование поясничного отдела позвоночника?
В вашем файле в заключении описан почему-то шейный отдел.
дарья новожеева 2020-02-04 18:12
Это опечатка, я проходила МРТ поясничного крестцового отдела где-то полгода назад, были невонисимые боли в пояснице, сейчас стала отниматься левая нога на ощупь как деревянная
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-04 19:41
Если симптомы таковы, то значит происходит увеличение размеров грыжевого выпячивания.
Ждать и терпеть смысла нет.
Грыжу надо удалить оперативным путем, или вы потеряете способность к нормальному передвижения из-за постепенной атрофии мышц ног.