Сильные боли в спине

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кисты почек, ДЭП 2 СТ.,гемангиома печени.
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите нам пожалуйста так как наш терапевт в отпуске невропатолог на больничном(мы живем в маленьком городке. Моей маме 87 лет. У нее куча заболеваний. Дней 10 назад у нее "замкнуло "спину. Мазали хондроксидом, не помог, сечас 4 день лечим алмагом-дома. Но пока результат 0. На рынке очень много всяких средств от хондроза и что выбрать не знаем. Мама очень страдаеь. Боль стльная в пояснице. Не спит. Обезбаливающие таблетки боюсь давать так как больной желудок. Посоветуйте что нибудь эффективное от хондроза пожалуйста! Терапевт будет только после 16 го ноября. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-27 17:12
Здравствуйте.

Проколите Вашей маме афлутоп, глубоко вм. №20, мильгамма №10. Местно мазь апизартрон, вначале полоску мази в 4-5 см выдавливаете на кожу, ждёте три минуты, кожа под мазью должна покраснеть, потом медленными движениями втираете в обл. Поясницы 2-3 раза в сутки не более 10-ти дней, тепло укутываете держите часа 3-4. Для обезболивания можно применять баралгин совместно с кеторолом но в разных шприцах, на ночь, а то будет много уколов.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-10-28 03:32
Спасибо. Скажите можно ли применить какой то эффективный пластырь?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 04:26
Японский пластырь САЛОНПАС. Только тогда не нужен апизартрон. но пластырь по крайней мере вместе с уколами афлутоп и мильгамма.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-10-28 08:33
Спасибо большое. Здоровья Вам! Удачи, всех благ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 08:40
Выздоровления Вашей маме!