Очень сильная боль в спине

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пересадка печени
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать моей маме ей 47 лет, и у неё начала болеть спина седалищный нерв и отдает на всю левую ногу, она не может с этим болями ходить спокойно и спать не может, ходили к неврологу сделали блокаду и сделали укол лидокаина и всё осталось по-прежнему и очень у неё ильно болит, подскажите пожалуйста, что делать ей трудно лежать и ходить, подскажите пожалуйста какое лечение сделать на седалищный нерв,? Буду очень вам благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-26 09:54
Здравствуйте, Цибац.

Учитывая тот факт, что Вашей маме пересадили печень, а большинство необходимых препаратов кумулируется и метабилизируются в печени, то я рекомендовала бы Вашей маме только витамины гр. В, мильгамму в уколах №10 и местное противовоспалительное средство, вольтарен-гель или найз-гель. Натирать поясницу и ногу по всей задней поверхности. Главное для неё покой и постельный режим. Не наклоняться с выпрямленными ногами, сидеть только на унитазе, не поднимать ничего тяжелее бокала с чаем. Принимать пищу в положении лёжа или стоя. Можно на ночь приклеивать перцовый пластырь, или на 12 часов приклеивать вольтарен-пластырь. После того, как боль утихнет, Вашей маме нужен будет массаж и лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК, это нужно для укрепления собственного мышечного корсета. А пока у неё выраженные боли, ей нужно одевать корсет в то время, когда Ваша мама встаёт с постели, он разгрузит позвоночник. Хороший результат дают сеансы мануального терапевта, они помогают разблокировать защемлённый нерв.

Желаю выздоровления Вашей маме!
Платная консультация
Цибац 2018-07-02 16:21
Ой спасибо вам большое Очень вам благодарна обязательно сделаем то что вы порекомендовали
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 16:37
Выздоровления Вашей маме!