Защемление седалищного нерва, болит спина, тянет ногу

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто болит спина не что не могу делать и иногда больно сидеть и тянет левую ногу с чем это связано, делала масаж говорят что защемление седалищного нерва после масажа легче не стал, сказали делать лфк и крутить велотренажер а можно вообще его крутить и как убрать боль в спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

9 ответов

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-10 08:29
Может быть и ущемление. ЛФК-это хорошо, но без лечения таблетками и уколами не обойтись.
евгения 2016-03-15 09:28
Спасибо за ответ. Где я живу толком врачи не могут ничего сделать прописывают уколы и таблетки а лучше не становится. А какие уколы и таблетки надо пропить
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-15 14:55
Без осмотра я не могу назначить Вам лечение.
евгения 2016-04-05 08:53
Здраствуйте в последнеевремя где ребра как будто там все стягивает сжимает что это
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-04-06 07:44
Это может быть и остеохондроз грудного отдела, и межреберная невралгия, если боль усиливается при глубоком вдохе.
евгения 2016-04-06 18:45
Спасибо. Нет боли нет при вдохе только сжимает и стягивает спереди и сзади спины и ноги стало сжимать от бедер вниз. И еще по дому нормально хожу а как выйду на улицу боль в спине и в ногах слабость не могу ходить по улице сижу дома. А на расеянный склероз это не похоже
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-26 21:46
Скорее всего остеохондроз или радикулопатия.
евгения 2016-05-29 19:20
Спасибо. Вот у меня еще один вопрос сделала мрт поясничного отдела диагноз остеохондроз спинноймозг чистый. При этом ноги сильно болят и вообще перестала ходить от чего может быть, врачи меня пугают расеяным склерозом а на мрт говорят спинноймозг чистый если в спином мозге не показывает наличие рс обязательно делать еще мрт головы иесли в с спином мозге нет наличия рс могут из за этого плохо двигаться ноги
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-05-30 23:18
Обязательно головы. В спинном мозге может и не быть очагов демилинизации.