Пояснично-кресцовый отдел

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. В конце августа 2021 попал в больницу с сильной болью в крестце с отдачей по левой стенке ноги. Прокапали, пролечили, выписали. Боль начала возвращаться, но могла ходить. Пила таблетки, ходила на УВТ. Помогало, но до конца не проходила боль. Боль почти прошла от наклеивания пластыря на крестец. Делали МРТ (прикрепляю), узи седалищного нерва (прикрепляю). УЗИ вен нижних конечностей (там все в норме). Думала по гинекологии проблемы, пошла проверятся (по цитологии дисплазия шейки матки cin 3, бактериальный вагиноз, по узи нормально). На данный момент периодически ноет крестец, при чем он как-то не по середине, а слевой стороны. Стреляет сзади по левой ноге (я так понимаю нерв), также в разных местах сзади по ноге до колена колит, как будто иголкой укол делают, также болели седалищные бугры. Иногда бывает с правой стороны, но очень редко.
На данный момент хочу понять это все-таки позвоночник и седалищный нерв или гинекология даёт так знать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 18:53
Юлия доброго часа

Это позвоночник

Вам следует начать делать гимнастику для расслабления мышц и боль тогда уйдет
Если боль сильная то можете попринимать ибупроыен 600 мг 2рв день и прегабалин 150 мг а сутки с постепенным увел. Дозы каждые 3 дня при необходимости до 600 мг

Всех благ!