Воспален седалищный нерв слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр.холецестит, пиелонифрит, в 2000 году был удален частично зоб.
У меня в начале сентября начались проблемы с геморроем, в крайнем случае я так считала, что обострился геморрой. Начала принимать различные мази и свечи от гемороя. Но боль не проходила. Сходила в больницу к хирургу. Она посмотрела и сказала, что геморрой не воспален. И она не знает от чего так болит (а болит всегда слева немного от ануса, отдает в половую губу, потом боль переходит в жжение, а когда подольше посидишь, то начинает болеть и левая ягодица). Предложила пройти колоноскопию, но на тот момент я отказалась от этой процедуры. Сходила к гинекологу, она сказала, что видит с наружи половых органов дрожжи. Назначила мазь. Назначила Узи. Узи показало небольшой полип в шейке матки, но доктор, сказала, что сама она визуально его пока не просматривает Боль на день на два утихнет, а потом опять все по новой. Сходила к Проктологу, он посмотрел и сказал, что геморрой не в стадии обострения и болеть на данный момент так не может, но при пальпации при осмотре мне было очень больно и он мне сказал, что это воспален седалищный нерв. Назначил мне сигмоскопию, рентгенографию малого таза и консультауцию гинеколога на наличие эндометриоза. Я сходила все же на колоноскопию (у нас в больнице сказали, что это и сразу сигмоскопия), результат: Геморой 1 степени или ст. Обострения на данный момент нет. А на консультации гинеколог тоже сказала, что у меня по ее мнению воспален седалищный нерв слева. Она мне назначила лечение: проколоть никотинку по 2 кубика 10 дней, внутривенно натрия тиосульфат 7 раз через день, витамины В1 В6, найз 10 дней, тампоны с димиксидом на ночь и мази от грибка (хотя анализ мазка у меня в норме), еще назначила пропить Вобензим. Вот прошла неделя, лечусь, но улучшений никаких. Все болит и болит. Практически не переставая. У меня уже начали нервы сдавать. Только об этом и думаю, когда пойдет и как долго еще это будет продолжаться. Начала пить Афобазол самостоятельно, что бы не не нервничать, но что-то мало получается. Подскажите, что это может быть и что нужно предпринять для устранения этой проблемы?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-09-23 11:07
Светлана, добрый день.
Обратитесь в невропатологу, который решит Вам Ваши проблемы. Найз немного должен был ослабить Ваши боли, но, конечно, при патологии седалищного нерва этот препарат слабоват. Необходимы препараты посильнее, учитывая давность заболевания и специфичность самого седалищного нерва. Витамины группы В и никотиновая кислота -тоже направлены на лечение заболеваний периферической нервной системы, но в Вашем случае необходимо еще обратить внимание на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, сделайте МРТ на всякий случай.