Боли в ноге

Спрашивает: Алексей Филиппов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня было защемление нерва в спине. Я проставил 10 уколов диклафинака, спина прошла, но заболела и онемела правая нога даже сидеть больно. Спина болит часто так как работа связана с поднятием тяжестей. Скажите пожалуйста что мне делать, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-04 19:17
Здраствуйте, Алексей!
В своем вопросе Вы почти нашли для себя ответ. 1. Нельзя заниматься самолечением (сделать 10 инъекций диклофенака-натрия!, когда в инструкции сказано о 5 инъекциях). 2. От тяжелой или непосильной работы нет лекарств. 3. Очевидно, что у Вас действительно имеется компрессия правого седалищного нерва.
Начать необходимо с магнитно-резонансной томографии (МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения протрузии или грыжи межпозвонковых дисков. Паралельно необходимо снять отек и воспаление седалищного нерва. Схема лечения предусматривает покой, сон на жесткой постели, противовоспалительные и противоотечные препараты, лекарства, снимающие спазмы мускулатуры, улучшающие проводимость нерва, витамины, биогенные стимуляторы, электропроцедуры, лечебную физкультуру, по мере улучшения – массаж,
при необходимости – санаторно-курортное лечение. Само – собой разумеется выбор методов лечения остается за лечащим врачом.