Консультация невропатолога при сильных болях в спине и ногах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте. Бабушка болеет 4 месяца, после падения стала болеть спина и ноги до колен. Принимала: нимид, серрата, кальций, кеторол, ибупрофен, диклофенак мазь. Боли могут уменьшаться, в положении лежа и сидя не беспокоят, усиливаются при ходьбе. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Описание рентгенографического снимка прилагаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-28 03:44
Здравствуйте.

Мовалис по 1 уколу в день 15 мг вм №5-7 перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область спины и позвоночника в теч. 14 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая
нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.

.