Остеохондроз и суюрефит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, доктор! У меня болела и болит спина шея.1.5 года в обед поднимается температура 37.2-37.3 тело ломит, слабость. Анализы врачи брали разные и узи, не чего серьезного не находят. Сделала КТ написали (дистрофические изменения позвоночника в зоне сканирования) (Остеохондроз 1.5/S1. Спина сильно болит. Доктор скажите пожалуйста чем облегчить состояние? И может ли от этого быть субрефит или нет? За рание благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-22 11:43
Здравствуйте.

Боль вызвана обострением, то есть воспалительным процессом, субфебрильная температура в таком случае может быть.

Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника и окружающие мышцы шеи в теч. 14 дней. Воротник Шанца носить ежедневно по 5 часов в день в течении 2-х недель.

После снятия боли массаж шейно-воротниковой зоны и лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК.
Платная консультация
Юлия 2020-03-22 12:15
Спасибо, большое!
Юлия 2022-03-03 11:59
Здравствуйте, Лариса Ивановна, обращаюсь к Вам ещё раз, теперь по поводу спины. Подскажите пожалуйста, что делать, боль в спине очень сильная, даже больно кашлянуть, когда делала кт сказали хондропротекторы 5-6 позвонка, но не когда так не болело. Когда спишь не болит, колола диклофенак и лоригаму, не помогает. Если отвести правую ногу в сторону тоже больно, а левую нет, болит где то посреди спины. Подскажите пожалуста, что поколоть или пропить. Имеется сахарный диабет 2 типа и псориаз, варикоз. Спасибо зарание большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-03 13:43
Наверху написано лечение: Только мидокалм можно принимать 150 мг 2-3 раза в день -10-14 дней. И можно добавить комбилипен табс по 1 таб. 2-3 раза в день - 10-14 дней.