Болят ребра и спина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 118 лет
Хронические заболевания: Врождённая одна почка, хром тонзилит
Здравствуйте, в декабре болела двухсторонней пневмонией, по мазку ковид не подтвердился. Сейчас меня беспокоят боли в ребрах и спине. В декабре делали КТ нашли грудной остеохондроз. До пневмонии спина также болела периодами. Температуры нет, кислород 96-99. Эти болит из-за остеохондроза или последствия пневмонии. Так же беспокоят головные боли. Очень болела голова когда болела пневмонией.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 14:20
Здравствуйте.

Подобные симптомы могут быть связаны с отдаленными последствиями влияния коронавируса на нервную систему.
В плане терапии рекомендую прием: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В день, курс 3 недели-для улучшения метаболизма в нервной ткани.
С нейропротекторной целью: таб. Мексидол 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, принимать 4 недели.
Евгения 2021-02-14 14:32
Спасибо большое)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 14:33
Пожалуйста, здоровья Вам!
Евгения 2021-02-14 15:01
Я бы хотела ещё узнать, у меня иногда руки и ноги затекаю, бывает немного тяжело дышать, тяжесть в грудной клетке, это из-за того что позвоночник давит или стоит ЭКГ сделать? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 21:47
Это скорее всего из-за позвоночника.
Но если боли в области сердца усиливаются при нагрузке, то стоит пройти ЭКГ конечно.
Евгения 2021-02-14 21:57
Спасибо Вам большое)