Защемило спину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Защемило нерв или спину, боль адская, вздохнуть не могу нормально! Ночью ныло левое плечо, не могла уснуть, немного отдавало в ребро, утром стало хуже, теперь вообще ничего не могу, боюсь двигаться. У меня остеохондроз шейного; груд; поясничного отделов 1ст. К неврологу нет возможности обратиться. В больнице лежать тоже смысла нет, плюс ребёнок маленький. Помогите! Как и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 13:51
Здравствуйте.

Уточните в каком месте боль. Какая она? Острая, ноющая, пульсирующая, или жгучая? Усиливается при движении, кашле, чихании? Или она постоянная, и не зависит от перемены положения тела?
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 13:58
Болит четко позвоночник, на уровне рёбер посередине. Отдаёт в левое ребро. Если трогать, особой боли в позвоночнике нет, но в ребре есть. Когда хожу - боли нет(теперь знаю) , лёжа боль дикая и холод в районе позвоночника и левой руки. Холод в принципе всегда в тех местах, стоя тоже. При чихе и кашле - не знаю, при вдохе лёжа прям четко стреляет, стоя нет. Ещё потею сильно, не знаю, относится ли это к делу, темпер нет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 14:08
Могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, обязательно после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в область грудного отдела спины и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.

После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на грудной отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.

Если в течении 2-3-х дней облегчения не будет, обращайтесь к неврологу очно. Так же нужно обратиться в поликлинику к терапевту и пройти ЭКГ, чтобы исключить проблемы с сердцем.