Неврология ли это

Спрашивает: Анастасия Щеникова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз всех отделов
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, похожа ли моя проблема на неврологическую. Уже замучаилась! На данный момент уже в течении 2х и месяцев боль в грудной клетке, преимущественно в вверху (выше молочных желез) боль и дискомфорт постоянные, не зависящие от движения. Со стороны спины симметрично, также имеются боли. Плюс Ко всему охртплость голоса из глубины как бы. Все это усилилось после того, как я делая зарядку и лёжа на животе, решила свести прямые руки за лопатками (раньше так без проблем делала) и случилась сильная боль между лопаток. Теперь так делать не могу) в общем после этого происшествия, начались эти симптомы. Мрт позвоночника в этом году я делала весной. Там у меня хандроз всех отделов и протрузии и тд. Хандроз ли это обострился? ЭКГ делала. Желудок проверяла. Может ли быть охртплость или нужно проверять лёгкие? Флюра норм. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-02 10:30
Здравствуйте.

Боль может быть из-за грудного остеохондроза, охриплость голоса с грудным остеохондрозом не связана.

Попробуйте принимать мидокалм 150 мг по таб. 2 раза в день - 2 недели. Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день - 5-7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Втирать кетопрофен гель 2 раза в день в грудной отдел спины и позвоночник, в течении 2-х недель. .

А лучше обратиться к неврологу очно, для осмотра и назначения лечения.