Остеохондроз грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с июля месяца проходила лечение с проблемами жкт, диагноз гастрит, панкреатит, после рекомендована диета. За 5 месяцев я похудела на 20 кг, вес на сегодня 67,5 при росте 165 см. Но на приеме антибиотиков появились проблемы со стулом запор. Неделю назад у меня появилась боль в грудном отделе позвоночника обратилась к неврологу направили на ренген диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника подтвердился и сколеоз 1 степени. Назначили мовалис вн/м 1 р. в день, мексидол вн/ 1 р. день, мидокалм 150 -1 р. в день, омез -1 р. в день. Сдала анализы прилагаю. Спустя неделю лечения боль утихла, но все равно при работе за компьютером долго сидеть не могу. Сейчас боль перешла в поясничный отдел справа и правую ногу, плохо сплю, не могу найти положение. Боль ноющая и отдает в паховую область, боль появляется даже когда сижу и отдает вперед то слева, то справа. Движения не ограничены. Назначили мексидол в таблетках 1 таб. 3 раза в день, мидокалм 1 таб 3 раза в день, найз по 1 таб. 2 раза в день, лирика 1 таб. На ночь, омез по 1 таб. 2 раза в день. В марте 2018 году делала МРТ пояснично-крестцового отдела диагноз сакроилиит и справа и слева, были сильные боли. Прошу посмотреть мои анализы и дать рекомендации, что это может быть, или какие дополнительные анализы еще можно сдать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-24 08:45
Добрый день.

Результаты ваших анализов на данный момент не несут особой информации для лечения ваших проблем с позвоночником и воспалением костей таза. Единственное, что полезно из оак, что у вас в организме есть воспаление. Об этом же говорит и повышение С- реактивного белка.
Вам нужна консультация ревматолога дополнительно.
И пройти МРТ исследование пояснично-крестового отдела позвоночника, для выяснения причин боли на сегодняшний день.