Невралгия или?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, сдавала и анализы (кровь, моча, копрограмма, скрытая кровь, лактофериин) - все анализы хорошие, последние 2 отрицательно. УЗИ брюшной полости и малого таза, почки, мочевой пузырь-здорова. Проктолог- здорова. Невролог-невроз. Ренген позвоночника- остеохандроз, сколиоз 1 ст, начальный спондилоартроз и спондилез. Остеопат сказал спазм пояснично подвздошной мышцы.
В данный момент беспокоит боль в правом подреберье. То в самОм боку под ребрами, у тазовой кости, то повыше под ребрами, и затрагивает немного спину. Нурофен боль не снял, противовоспалительная мазь тоже. Когда лежу более менее, а при сильном вдохе хорошо так чувствуется боль и боку и к спине. Не знаю уже что мне обследовать и чем спасаться от этой боли. Неужели тоже от позвоночника? (
Теги: спазм пояснично подзвдошной мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-22 14:07
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.
Людмила 2021-12-27 13:09
Здравствуйте. У меня тоже анализы хорошие. Но между лопаток, даже чуть ниже ноет иногда, чувствую, будто кости). Отдает под лопатку, и между ребер (зачастую слева, бывает и сзади. Недавно заметила подёргивание левого века, и стреляла нога левая, раз пару. Простыла, или защемило, что делать? Приняв Ибупрофен легчало, но не лечило. Врач был на больничном, потом в отпуске. Сейчас пью тирозол, что даёт нагрузки на печень, не знаю, что делать. Терапевт сказал больше отдыхать и у меня ВСД. Но, я ночью просыпаюсь от того, что легла не так. Раньше у меня тоже поднывало слева, но, видимо после Ковида обострилось.

Хроническое: Тиреотоксикоз, ВСД, тахикардия.
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-28 17:58
Попробуйте принимать такое лечение:

Целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза
в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область грудного отдела и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на грудной отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.