Болят ребра и спина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Врождённая одна почка, хронический тонзилит
Здравствуйте, в декабре болела двухсторонней пневмонией, по мазку ковид не подтвердился. На КТ нашли остеохондроз грудного отдела. Сейчас у меня болят опять ребра и спина. Температуры нет, кислород 96-99. Могут ли быть это последствия пневмонии или же это все таки из-за остеохондроза? Хочу сделать рентген на всякий случай. Была у терапевта сказал хрипов нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-13 23:18
Это не связано с лёгкими,в них нет болевых рецепторов.
Евгения 2021-02-13 23:23
Спасибо)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 08:36
Помогают ли Вам обезболивающие? Сколько пьте воды? Какие даёте себе нагрузки?
Евгения 2021-02-14 09:46
Воду пью по разному от 1-1.5 л. Нагрузок особо нет, стараюсь не поднимать тяжести. Обезболивающие не особо помогают. Мажу спину мазью диклофенак и пью нимисулид.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 13:31
Может сработать щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская по воскресеньям, дневной сон и растягивающие движения с размеренными пешеходными нагрузками.
Евгения 2021-02-14 14:30
Спасибо большое)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-14 16:21
Пожалуйста, здоровья Вам.