Боль на вздохе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, около месяца назад началось, не могу сделать глубокий вдох ощущение неполноты вдоха. При глубоком вдохе боль в около левой лопатки. Был у терапевта, ставит остеохондроз, лечили физиопроцедурами, сейчас боль есть. Анализ крови и мочи сдавал, все в норме, флюорография в норме, подскажите что это может быть, как лечить и к кому обращаться. Температура днем 36,8-36,9
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-11 16:03
Здравствуйте, Павел! Как давно появилась боль? Чем снимается? Связана ли с приемом пищи и нагрузкой? Масса тела? Курение? Аллергия? Лечение остеохондроза, я так понимаю, эффекта не имело?
Павел 2016-09-11 16:16
Боль появилась месяц назад, лечили индометациновой мазью, помогало. После лечили токами на физиотерапии, помогало. Прошло, потом вот сегодня ночью снова заболело. Часто делаю глубокие выдохи, поднимая плечи, может от этого боль. С приемом пищи не связано, нагрузку не делаю. Масса тела сейчас 65 кг, за последний месяц похудел на 4 кг, но это точно потому что меньше кушал, очень сильно нервничаю из за этого, пропадал аппетит, сейчас питаюсь хорошо, вес не снижается. Не курю, аллергии нет. Лечение остеохондроза давало эффект. Просто может какой то нерв защемляет, раз я не могу сделать глубокий вдох, мне кажется что и боль возникает после того как часто делаю глубокие вдохи. Так же есть насморк, искревлена не значительно носовая перегородка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-11 17:00
А принимаете ли Вы какие-нибудь обезболивающие препараты? Сколько пьете воды?
Павел 2016-09-11 17:26
Сейчас никакие обезболивающее не принимаю, по началу принимал найз. Две недели не болело а вот сегодня заболело. Воды пью литра 1,5 в день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-11 21:33
Такая боль бывает при грыжах пищеводного отверстия или при плевритах. Необходимо КТ органов грудной клетки, узи брюшной полости.