Тянущие боли в пояснице
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Мне 28 лет.
Беспокоят тянущие боли в пояснице. Усиливаются в положении стоя. В положении лежа не беспокоят. Тянущие ощущения (боли) появляются даже после небольших физических нагрузок и при стрессовых ситуациях. Проблема началась в школе в 10 классе, с возрастом усилилось. Позвоночник не болит, тянет вдоль позвоночника, в области мышц.
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема! Прошел много врачей, но никто так и не смог разобраться… В молодом возрасте хочется жить без болей и не запускать проблему дальше. Благодарен Вам за ответ.
Во вложении прилагаю: результаты урографии, анализ мочи, магнитно-резонансная томография, протокол рентгенологического исследования, заключение невролога.
https://yadi.sk/i/GJf-_Yn23GDqm5
https://yadi.sk/i/ZhNdTalc3GDqoz
https://yadi.sk/i/QLabjBv-3GDqfP
https://yadi.sk/i/yOTlTmVr3GDqri
https://yadi.sk/i/GmeEIKfh3GDqho
https://yadi.sk/i/jYvvlEIF3GDqJi
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-02 03:02
Здравствуйте. Есть протрузии дисков, которые и дают такую симптоматику. Вам нужно проходить профилактическое лечение у невропатолога. Вы можете пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Пентоксифиллин по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, курс 1 месяц. Это улучшит ваше самочувствие. Хорошие результаты от иглорефлексотерапии и плавания, займитесь йогой.
Сергей 2017-04-02 10:17
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Уже пропивал курсы мидокалма, делал уколы ходрогана и комплигама, плавал. Результата нет. В результатах рентгенологического исследования указано смещение 4 позвонка при сгибании и разгибании. Может быть проблема также в смещении? Есть смысл обращаться к мануальному терапевту, чтобы вправить, или только усугублю?
невропатолог 2017-04-02 12:39
Здравствуйте. Есть смысл обратиться к остеопату. Смещение может вызывать такой дискомфорт.
Сергей 2017-04-04 17:00
Добрый день! Извините за беспокойство. А если сравнивать результаты МРТ и результаты рентгена, которые прикрепил в первом сообщении. На Ваш взгляд, что оказывает большее влияние на дискомфорт. Миллимитровые протрузии на МРТ или небольшое смещение 4 позвонка при разгибании позвочника на рентгене? Очень важно знать Ваше мнение.
невропатолог 2017-04-04 21:06
Здравствуйте Сергей. Влияние может оказывать и протрузии и смещение, но большее воздействие будет при смещении позвонка при разгибании. Попробуйте одеть поддерживающий корсет, это может ограничить подвижность позвонков и дать вам облегчение.