Болит спина

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Максим проблема у меня такая. Как то проснулся с утра болит спина в районе поясницы не предал этому значения я подумал просто не удобно может быть спал. Ну так и неделю проходил неделю боль немного стала усиливаться пошёл к врачу терапевту он прописал уколы диклафинак 5шт сделал 3 шт так как после первого стал болеть желудок боль ушла но не на долго всего лишь на 3 дня стал мазать мазью быструм гель, эффекта ноль. Потом сделал узи брюшной полости там тоже без патологий. Спустя месяц боль стала усиливаться и немного поднялась вверх и болеть стало на уровне желудка, пошёл к неврологу он назначил уколы комплигамВ, мидокалм и таблетки сирдалуд. А мне уже и сидеть больно и стоять спина затекает ходить ещё более менее с утра голову не могу наклонить. Хоть я вручу это всё сказал больничный не дал. Вот делаю эти уколы 3 дня без изменений ну если только чуть чуть. Вот решил сделать мрт вот не знаю какого участка спины сделать? Подскажите что может быть и какой участок спины сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-15 18:20
Болит поясница - значит делай поясничный отдел. Там будет заключение: МР-признаки дегенаративно-дистрофических изменений МПД поясничного отдела с протрузиями этих дисков.
Ольга 2016-10-20 15:21
Здравствуйте, неделю назад начала болеть спина в районе почек с обеих сторон, боль отдаёт в бока и так уже на протяжении целой недели. Начало болеть вечером, а тот день у меня была физкультура, делали упражнения лодочку и из положения лежа поднимали ноги. Через день я сказала маме, что болит спина, она посмотрела и заметила, что с правой стороны она подпухла и сказала, что потянула я мышцы. Растираю спину девясилом, боль начала утихать, но теперь опять становится сильнее.
Скажи пожалуйста, могут ли это быть почки или всё же растяжение? И могут ли боли в почках отдавать в бока?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:33
Здравствуйте. Для понимания что у вас болит, нужен очный осмотр невропатолога. Это могут быть боли от спины, но и также от почек.
Профилактически пропейте Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 14 дней.
Ольга 2016-10-20 22:24
Боли в почках могут отдавать в бока?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 22:56
Бока понятие растяжимое, для правильного понимания и нужен очный осмотр. Да боль при воспалении почки может давать ощущения в боку.