Боль во всей спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам за консультацией по такому вопросу. Меня беспокоит боль во всей спине - просыпаюсь утром полностью разбитой, как буд-то меня били палками по всей спине. Тянет верх спины при наклоне головы, шея болит и сзади, отдавая в голову (отчего болит голова, колет, жжет, щипет - в основном слева сверху, иногда на висках, на макушке, некомфортные ощущения в голове, как при температуре уже несколько недель - боль не настолько большая, чтобы принимать лекарство, но очень докучает). Сегодня также стала болеть шея и спереди, также от копчика тянет спина внизу. Давление 100/65 стабильно, температура в норме, больше ничего не беспокоит.
После плавания ситуация улучшается, стараюсь ходить в бассейн хотя бы один раз в неделю, висеть на турнике.
Работа сидячая.
Подскажите, пожалуйста, на что указывают мои симптомы, не противопоказано ли плавание?
Очень хочется справиться с этим самой не обращаясь в больницу - т. к. это повлечет за собой МРТ и прочие обследования, на которые нет ни финансовой возможности, ни временной.
Щитовидная железа в норме - проходила и узи, и гормональное обследование. МРТ и узи сосудов делала в 2013 году - немного нарушен был венозный отток, имелась очень маленькая протрузия шейных дисков. Сосудистый генез головного мозга слегка был нарушен, но без необходимости каких-то экстренных действий.
Буду благодарна за совет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-04 13:31
Здраствуйте. Значит у вас есть распостранённый остеохондроз позвоночника, нужно обязательно упражнение который поможет вас и лечебный масаж спины. Посмотрите видео http://bubnovsky.net/uprazhneniya-bubnovskogo-video/