Боли в позвоночнике и суставах

Спрашивает: ЖуковаТН
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Боль в шее при поворотах и наклонах, Головн. Боль, В грудном отделе ноющ., особенно при подъеме с кровати, Между ребрами ноющ. С прострелами, В пояснице ноющая, немного онемевает в районе копчика, болят ягодицы. Год назад внезапно появились в глазах мерцающие зигзагообразные всякие штуки. Головная боль. После того как прошло –была неделя с повышенным давлением, обычно всегда оно нормальное. Теперь спустя пол года – присоединилась боль в суставах. Болят симметрично локтевые, запястье, суставы больших пальцев на руках, припухлости и покраснений нет., но есть шишечка под безымянным пальцем, то меньше становится, то больше. Хирург сказал или гигрома или инфекция или аутоиммунное. Общее состояние –слабость, утомляемость, иногда знобит, но температуры нет. Иногда странные ощущения покалывания во всем теле, особенно вечером И замечаю тремор рук. В 2012 МРТ грудн и поясн отдела: проявл-я остеох-за в виде деген-и и снижения высоты межкозв. Дисков. ГрыжиШморля в нижнегрудн сигм-х. Задние протрузии дискв L4-5. L5-s1 до3мм (в остальном норм.) Недавно обсл-е. ОАК- без откл, Биохимия-норм, инфекции гепат B. C. Вич - отриц, на венерич. -отриц. Пройден гинеколог, уролог, офтальмолог-все отлично. СКТ поясн. Отдела в 2017 – без отклонений! МРТ головы – в норме. Узи сосудов шеи – позв. Артерия справа малого калибра. Признаки остеох-за. МРТ шеи- картина умеренно выраж-х дистроф-х изменений шейн. Отдела позвон-ка. Перегиб левой позв. Артерии под острым углом (кинкинг). Каждый день –гимнастика, растяжка, бассейн 3 раз в неделю, велосипед. Может ли появившиеся проблемы с суставами иметь отношения к остеох-зу или стоит искать причину в другом? Всегда после перенесенной орви, гриппа- у меня начинает болеть вся спина, шея, поясница, начинаются проблемы с мочеиспусканием, жжение, может по женски начаться воспаление, но возбудителя не находят, как будто спазм всех мышц, а потом все проходит. Есть смысл консуль-ся у ревматолога, инфекциониста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Марина 2019-03-16 10:20
Была на приеме у невропатолога- прописали Кетанов, платифиллина гидротартрат, Комбилипен- внутримышечно и Мелоксикам в таблетках. После приема на сл. День поднялась температура 37.1. может ли быть это связано с началом приема этих препаратов? Или может это нормальная реакция? Не знаю что думать.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 08:42
Здравствуйте.
Не могу сказать с чем связана температура, да и подъём-то незначительный. Но не от лекарств это точно. Смысл обратиться к ревматологу есть, возможно у Вас аутоиммунное заболевание суставов.
Платная консультация
Марина 2019-03-22 03:58
Спасибо большое!