Головная боль справа

Спрашивает: Валерия Андреевна Воротникова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В июне 2020 года у меня произошло очень неприятное событие в жизни, очень сильный стресс и ощущение безысходности ситуации. В один из этих дней я выясняла отношения с виновным в этом безобразии и очень сильно напрягла все тело, это произошло как бы независимо то меня, как спазм всего тела. Через несколько дней в затылочной или скорее теменной части головы появилась жгучая боль с правой стороны, и претензии в правой руке, к вечеру боль и парестензиипочти всегда проходили. Ночью, ближе к утру это возобновляется. Иногда боль переходит в область за ухом, с в темени исчезает. К вечеру все симптомы исчезают бесследно. Я в декрете. Дитя всегда сидит нс правой руке. Но все же это меня пугает. Прошла исследования ээг норма, и эхо головы, норма, кровь норма, неврологический статус норм. УЗИ сосудов шеи норм. Снимок шеи с функц пробами не очень хороший. Выложу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-02 15:35
Здравствуйте.

Прикрепите результаты обследований, которые вы уже проходили.
И напишите, что именно вы хотели уточнить у специалиста.
Валерия 2021-01-02 15:45
Спасибо, что откликнулись. Я обращалась к 4 неврологам разным и мне везде говорят что это ко плексная проблема с шеей, стрессом и то что ребёнок очень тяжёлый и правая сторона испытывает нагрузки, больше чем левая. Ещё болит плечо справа. Там был вывих, который сам собой вправился и на снимках есть объизвествление. Болит внутри сустава и когда поднимаю руку. Что это может быть такое?
Анна 2021-01-02 16:17
Здравствуйте. У меня последние 2 дня чувствуется тяжесть в голове, давит, давление в норме, головокружения нет, температуры нет, раздражительность
Валерия 2021-01-02 15:50
Валерия 2021-01-02 15:58
По УЗИ заключение па справа малого диаметра
Пв справа 3,1, не расширена
Пв слева 3,5, не расширена
Па справа кровоток антеградный, малого диаметра, вхождение типичное, на уровне с6, ход па справа умеренно извитой без повышения. А симметрии лск и углов гемодинамиче ки значимых соотношение лск слевпвса/оса=1,0
Справа тоже самое
На рентген грыжи дисков
Компрессионный перелом с6,
Валерия 2021-01-02 16:20
Самое страшное, что меня беспокоит это эти ощущения в голове, тк они странным образом проходят к вечеру. Практически проходят при прогулках и интенсивно движении. Спокойно могу бегать, играть с детьми и ничего не ощущать, днем иногда возникает боль в области затылка, как жжение или укол иглой, напоминает. Но ровно в 4 утра начинается боль. Меняю положение тела и снова засыпаю. Во сне вроде не болит. Просыпаюсь и начинает болеть. Потом я встаю и как бы о ней забываю. Ещё мне кажется, что когда я начинаю вращать и делать движения больным суставом, боль в затылке уменьшается а то и проходит вовсе. Прихожу когда на приём к врачу, даже если боль была до входа в кабинет, то на приёме, во время разговора с врачом, никогда не болит, даже намёка нет. Если днем иногда болит, я бывает плачу от страха за себя, и после этого боль тоже уходит. Странно все это и пугает меня. Помогите разобраться, пожалуйста. У меня 5 детей. Младшей 1 год. Роды были путем экстренного кесарева.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 13:53
Хорошо.

Вы проходили рентген или УЗИ плечевого сустава, который вас беспокоит?
Проблема действительно комплексная. И немаловажную роль играет ваше психологическое состояние, как я понимаю.
Поэтому на этом этапе рекомендую вам начать прием: капсул Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс приема 3 недели
Он обладает противотревожным действием, также улучшает кровоснабжение головного мозга и когнитивные функции в целом.
Валерия 2021-01-03 14:01
Сегодня прошла мрт головы, вообще все норма. Не к чему придраться. Мрт шеи не очень. Добавлю описание. Была на консультации у нейрохирурга в краевой больнице. Он говорит, что проблема уже не новая для моей шеи и видимо эти изменения со мной навсегда. Завтра делаю УЗИ плеча.
Валерия 2021-01-03 14:11
Нейрохирург сказал, что изменения позвонков дегенеративного характера, тк нет ухудшения самочувствия, температуры и признаков слабости в конечностях. А самим болям уже много времени. Назначил ксефокам, мидокалм, витамин в в уколах и шанца на 2 недели.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-03 21:43
Хорошо.

Надеюсь, что это лечение вам поможет.

Здоровья вам!