Грыжа в шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит шея и затылок. Обратилась к неврологу. Назначен мрт шеи. Мрт прилагаю. После обследования врач назначил хондролон и гипоксен и массаж шеи. Но у меня юоли в шее. А как убрать эти боли. Оспасна ли грыжа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-01 13:26
Елена доброго часа,

Я не увидела вашего мрт. Приложите пожалуйста
Платная консультация
Елена 2021-11-01 18:14
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 10:33
Елена,

медикаменты в данном случае малоэффективны. Следует начать делать гимнастику с расслаблением и растяжением мышц шеи
у вас грыжи начинают уже сужать фораминальные отверстия. Это в последующем может привести к сдавлению корешков и влиять на спинной мозг
все эти изменения вызваны именно перенапряжением мышц и не убрав этого перенапряжения и боли будут сохранятся и изменения в позвоночнике будут усугубляться
Платная консультация
Елена 2021-11-02 10:45
Какие упражнения нужно делать они именно как то называются? Спасибо за ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 15:30
Пришлите мне свой эмайл и я вышлю комплекс для вас