Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков консультация

Спрашивает: лина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Миокардиодистрофия сложного генеза, пароксизм мерцательной аритмии, желудочковые экстросистолы, ГЭРБ, гшстрит, лор заболевания (фарингит, тонзилит, ларингит), щитовидка (гипотириоз, аутоимунный тиреодит),, скачки давления.
Здравствуйте доктор. Вчера я прошла МРТ шейного отдела позвоночника. Получила вот такое заключение: Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков С2-7. Медианная протрузия диск С5-6. Диффузная дорзальная грыжа диска С 6-7. Спондилартроз. МР- признаки активной гемангиомы Th2 позвонка (контроль в динамике). При МРА определяется ассимметрия просветов ПА. (D-3мм' S-4,5 мм/ У врача не была у нас его нет. Порекомендуйте пожалуйста. Как это лечится. Желателельно бы комплекс ЛФК. С таблетками у меня проблема. Много сопутствующих заболеваний Беспокоят частые головные боли. Каждый месяц по нескольку дней болит голова. Особенно перед полнолунием. Боли пульсирующие. В области затылка с права ближе к темечку бывает больно даже дотронуться до кожи. Немеет по ночам левая рука, особенно кисть. Бывают боли в груди вверху. Болит впереди шея внизу. Болит шея с права. Бывает горит вся воротниковая зона., болят плечи. Особенно это появилось после массажа шеи в 2011 году. У эндокринолога была, у лора была. Они сказали, что здесь болеть не может от щитовидки и лор-заболеваний. Может это от грыжи? Бывает трудно дышать как бы воздуха не хаватает. Очень хочется получить от Вас совет по лечению и вообще, что это за заболевание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 22:50
Здравствуйте, Лина! Комплекс ЛФК, как и любое лечение, требует индивидуального подхода. Поэтому, если есть возможность, посетите ближайший Центр доктора Бубновского.
если же с этим проблема, то сообщите мне свой электронный адрес и я постараюсь выслать вам фото или схемы упражнений